Враг у ворот и стоит ли ждать эры милосердия сейчас

Apr 11, 2020 08:57

Вчера к вечеру пришел к мысли, что с такой частью общества как у нас сейчас, нам уже даже не нужен враг внешний. Мы можем не бояться экспансии ни Запада, ни Юга, и не думать о том, что с Востока кто-то придет.
Наши люди лучшие враги сами себе.

Достаточно взглягуть на то, как народ соблюдает социальную дистанцию сейчас. Кто выходил на улицу по нужде заметили наверное. Полный расслабон. Идя по тротуару и видя встречное движение уже недели две как принимаю вправо. Дистанция, все дела. А людям многим пх. У нас большинство сейчас до сих пор кладёт на все эти предписания и рекомендации.
Особенно меня вчера не удивила одна настырная родственница. Она живет как раньше. Вирус для нее до сих пор какая-то часть стремной мировой закулисы. Но сдерживаюс. Потому как если в такое непростое время умудрюсь и ей сказать, что я о ней думаю - это будет крахом дипломата, который только только стал формироваться во мне на старости лет.

В самом деле, никаких врагов не надо с такими людьми. Зашел на днях в один павильон. На двери табличка крупная, шрифт разборчивый. Вход по одному человеку. Даже я со своим зрением вижу и соблюдаю. Зашел, купил что нужно, идет расчет и дверь открывается. Женщина 65+. Видит 100% лучше меня, и моложе будет.

Ну и потом чтобы понять степень деградации людей, почитайте что они пишут сейчас в фейсбуках, что постят в инстаграммах, что слушают и смотрят. Мне в принципе все давно ясно-понятно с этим тупорылым стадом, и да простят меня некоторые читатели заметившие одно время проблески человеколюбия. Оно кстати себя не оправдывает, увы) Но продолжать любить людей надо по мере сил. А уж тут и впрямь еще сил немеренно. Куда деваться то, рано или поздно жизнь вернется в свое прежнее русло и снова общество и снова где-то успех и лицемерная в большей своей части публика, и снова прежние ошибки)

Хотелось бы сказать главное. Если человечеству когда-то и суждено стать лучше, то сейчас самое время начинать. И начать надо каждому с себя. С самокритики. Посмотреть а так ли живет каждый из нас. Как мы соблюдаем меры безопаности сейчас. Чем интересуемся у друзей-знакомых-родственников, когда слышим их по телефону или начинаем переписку. У нас ведь не только с гигиеной физической плохо стало, но и нравственная никуда не годится.
У меня пока все, и доброе утро, товарищи!
Previous post Next post
Up