Вы бы что начали писать взявшись за кисть?

Apr 04, 2020 00:35

Самоизоляция дала многим из нас возможность взяться за новое дело.И пусть это не принесет миллионов и будет лишь хобби - уже благо.
Как уже информировал вас в фейсбуке, в моих руках теперь гитара.С ней гуляю я по кухне, и по пути из столовой в гостинную/кабинет и опочевальню.
Ничего кроме как подобрать первые аккорды на струне D3 двух незамысловатых хитов пока не довелось, но еще не вечер☝.

И наряду с освоением нового музинструмента, решил начать рисовать. Чтобы однажды писать картины маслом. Страсть к живописи проявилас,когда славал на пятерки все задания по истории в школе.
Алексушин Г.А. привил многим любовь к предмету, а Светлана Геннадьевна Кириченко сменившая его продолжила это дело.И когда дошло до французских импрессионистов и постимпрессионистов - тут все...Проникся к Пикассо,Моне1 и Моне2, Матиссу и Ренуару.

А на уроках рисования в 3классе мне хорошо удавалис 3D проекции. Правда ничего кроме дипломатов (кейсов) и мерседесов рисовать не умел.

И вот сейчас, когда времени на раскачку нет, а листы ватмана слава Богу есть, надо выходить на балкон и начинать рисовать правильно хотя бы карандашом. Разумеется рисовать на продажу:))

У кого был опыт самостоятельного обучения мастерству живописи - прошу делиться вашими впечатлениями. Особенно любопытны примеры работы с натурщицами🤔)

живопись, искусство, творчество

Previous post Next post
Up