Про день дурака, по школьному день дублера

Apr 01, 2020 17:06



В этот день раньше как минимум шутили про "вся спина белая", коленки сзади белые и т.д. Все шутят и смотрят вашу реакцию. Ведь как колени могут быть сзади белыми?
Еще у нас в школе для усиления обычаев праздника завуч как-то оделас в школьную форму. А надо сказать при ее габаритах это и впрямь было забавно, и образ строгой и властной заведующей по учебной части на один день расходился с реальностью. Все смеялись, но знали меру. В день дублера, когда учитель меняется местами с учениками, Светлана Петровна даже могла занять место ученицы в кабинете химии. По совместительству она вела у нас этот предмет. И все как в африканской традиции. Шутить можно было только до полудня. Кому было смешно потом включались механизмы антишуток и настройка на серьезный учебный лад.

Праздник оказывается к нам пришлый. С 16 века его отмечают в европейской части Земли. Затем в Австралии, Новой Зеландии, Ирдандии и в Англии. То есть в колониальных странах и ими заправляющей Великобританией.

И тем не менее с праздником. С днем шуток и смеха, а так же днем дурака а календарным началом второго квартрала этого года.

праздник, работенкакипит, история

Previous post Next post
Up