За сэра Эрика по стакашке стоя!

Mar 31, 2020 00:19



Все 90-е минимум два поколения россиян слушали баллады Клэптона по радио дома и в автомобилях.
Выдающийся музыкант и исполнитель сегодня отпечает 75-летие. Какой вклад в мировую кальтуру и самоопределение слушателей внес этот британец? Об этом можно говорить часами, особенно если есть меломаны и люди знающие творчество сэра Эрика.

В Самаре к Клэптону особое отношение еще и потому, что нам повезло и здесь иногда выступает группа Ди'Блэк под руководством Владимира Аветисяна.

И если раньше познания самарских слушателей помоложе ограничивалис такими хитами юбиляра как Глаза отца, Тиарс ин хэвен или I shot the sheriff, то благодаря ДиБлэку и познания стали глубже,и аудитория Клэптона с Ди'Блэком с каждым годом становится шире благодаря тому размаху, с которым подошел к этому Владимир Евгеньевич


У меня никогда не было пластинок Клэптона,зато этот сборник хитов состоящий из двух cd появился одним из первых в фонотеке.
Потом одна девушка отдала с концами альбом Reptile.

В конце 90-х Клэптон отложился лишний раз в голове благодаря светской хронике. Журнал Профиль написал,что на одну из вечеринок он пришел в пижаме и тапках. Уже мог себе позволить,будучи легендой современности.

Не счесть всех мировых звезд,с кем бы Клэптон не играл или не пел на одной сцене. Тут и Би-би Кинг,и Цуккеро, и многие другие интересные исполнители.

А благодаря В.Е. Аветисяну, как послу сэра Эрика в России и странах СНГ, слушатели моего поколения смогли узнать и о такой красавице как Патти Бойд, бывшая жена юбиляра.
В общем один большой праздник.

PS И как бы приурочилос к 75летию, что в этот радостный день взял гитару в руки,и начал изучать азы игры.

Владимир Аветисян, D’Black Blues Orchestra, культура, eric clapton, Эрик Клэптон, Владимир Евгеньевич Аветисян

Previous post Next post
Up