Время стать лучше

Mar 28, 2020 06:57

Вся эта обстановка и меры безопасности с одной стороны разобщили людей, на нетерпимых к тем, кто ездил по заграницам, что вместе с тем показывает - вирус помогает увидеть истинные лица людей.
Но главное, люди вспоминают что такое хорошо, что такое плохо. В основе преодоления угрозы - ответственность и дисциплина.
Из опрошенных мною Оренбургская область, Воронежская и Московская. Все соблюдают карантин. Даже те, кто никуда не выезажали, уже живут в режиме повышенной готовности. И это не плохо. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

Писатель Акунин описывая свои последние ощущения от коронавируса, с которым он переболел вместе с женой, сказал, что сейчас мы все по одну линию фронта, что в истории бывает очень редко.

От себя добавлю - да, вирус не выбирает между богатыми и бедными, званиями и должностями, полом, красивыми и не очень, добрыми или злыми. Словно невидимый меч он выкашивает все живое. Не выбирая страны, религии и иплевал он на ваши убеждения.

Господа кара в истории случалась уже не раз и не два. Мор был и в средневековье, вспыхивал и в 19 веке, и в начале прошлого века. Отравленные колодцы, диверсии в водоводах и прочие рукотворные вещи человечество знало неоднократно. И сейчас мы не первые, и от нас зависит не станет ли мы последними, кто не учли ошибок прошлого и не придали значения масштабам происходяшего сейчас во всем мире и у нас.
Берегите себя! Не дожидайтесь последствий, а предотвратите их.

история

Previous post Next post
Up