В Самаре стартовала гонка на собачьих упряжках Волга Квест 2020. Как это было сквозь лай и мороз

Feb 09, 2020 08:38



Такого Ширяево еще не видело. Ежегодно эти репинские места притягивают тысячи туристов ради праздника вишнегого пирога, похода в штольни или к Каменной чаще, но спортивные соревнования такого уровня, как начались вчера для здешних мест - это пожалуй впервые.

Для того, чтобы пресс-тур в Ширяево стал возможен благодаря Министерству туризма Самарской области и Союзу журналистов России, всем вчера пришлось встать рано. И в 7 утра мы уже выезжали из Самары.
Водитель автобуса с номерами ААР уже в 08:14 доставил нас к повороту на жигулевскую птицефабрику. Это огромный бетонный петух слева на трассе М5. До Ширяево от этой точки остается совсем ничего.

Село Ширяево нас встретило затянутым небом, морозцем и приятной суетой подготовки к старту международной гонки на собачьих упряжках.
Много машин с номерами других регионов. Микроавтобус из Тюмени с информацией на бортах о фотосессиях с собаками и т.д.







Продолжение следует...

Международная гонка на собачьих упряжках «Волга Квест 2020» проводится в Поволжье с 2014 года. В этом году соревнование станет этапом Чемпионата мира по приключенческим гонкам на собачьих упряжках QRILL Pet Arctic World Series.

Волга Квест 2020, Ширяево, спорт

Previous post Next post
Up