Ни дня без контрастов

Aug 20, 2019 21:06

image Click to view


Вчера было два месяца, как работенка номер два поглотила меня и привнесла в мою жизнь давно неведомое представление о работе тяжелой физически. Конский фронт плановой выработки. Если не сказать больше - ...нистический.
Вчера и вовсе был момент, когда думал, что один из цехов свехсекретного спецпредприятия сожрет меня заживо. Косяк был моим лишь косвенно. Но у меня уже давно выработался имунитет на массовые предъявы. Стоически принимаю такие жизненные и производственные перепитии.
Важно в процессе диалога сначала уловить момент для контраргументов, и в момент когда вроде как слушают, так или иначе переключиться на старшего в стае. При этом важно признать часть косяка, который в силу технологического цикла не может быть не твоим. И следующий шаг - отпустить ситуацию. На этой работенке их бывают по две на дню. Позиция "в активном по..е" здесь была бы не совсем верной, но иногда полезной.

PS На прошлой неделе я работал с сомнениями. Мол как ты докатилса до такой жизни, до такой престижной и важной работы. Но видит Бог, очень благодарен судьбе, что послала мне этих людей в коллективе предприятия, и этот внезапный контраст с привычным для меня делом - писательством и публичной деятельностью.

Еще в середине нулевых В.В. Путин рекомендовал россиянам полгода поделать то, что непривычно и где-то кажется отвратным и непривычным. Мне казалось немыслимым вставать в начале седьмого утра и пахать 12 часов в день. Казалос немыслимым общаться в таком объеме как сейчас с рабочим классом, и людьми полжизни и больше отдавших производству. Хотя к таким простым людям всегда относился с глубоким уважением.
Но все это, тем не менее, до сих пор кажется мне в чем-то даже экзотичным штоле:)

работенкакипит

Previous post Next post
Up