Sic transit gloria mundi, и что делать чтобы она не проходила

Aug 16, 2019 09:22

image Click to view


Одной из самых трудноусваемых проблем журналистики была и остаетса проблема сохранения в кадре или печатных полосах. Особенно трудно приходится телевизионщикам. Кто не преодолел путь от узнаваемости к неузнаваемости, как Алексей Боровских и многие другие поймут, что есть жизнь и после кадра.
Но как быть газетчикам, тем кто, скорее к счастью, особо не избалован светом софитов?
Лет 8 назад меня одно время терзала эта проблема. Шел второй год как у меня не было публикаций в местных, самарских изданиях. Из журнала "Я Покупаю", где поработали вместе с Ирой Кабиной и Светой Галяшиной к концу 2009-го решил свалить. Очень маленькая зарплата и требования сетевого журнала с хэд-офисом в Екатеринбурге к нашим доморощенным с Ирой интервью сделали невозможным дальнейшее пребывание в издании.
И вот к весне 2011-го стало очень тяжело. Не деньги, а именно боязнь, что в журналистике ты закончился толкнули меня тогда снова взяться за старое. Появилось несколько публикаций в журнале "Дело". Вернуться в Самарское обозрение не получилось - мне дали заведомо невыполнимые задания. Как будь то интервью с тогдашним главой Кошкинского района Титовым. Раз в месяц он брал трубку и обещал завтра, послезавтра, через месяц. Как в свое время никогда не отказывал во встрече почивший директор полусекретного завода Салют Н.А. Поролло.

Ну а дальше вы знаете. Появился сайт интернет-издания Новая Редакция, который благополучно пиарил мой тогдашний пиар-менеджер 63ru Дима бегун.

Сейчас спасибо мне и интернету есть все. И своя тв-программа, и этот блог очень хорошими региональными показателями по рейтингу, который читают все кому надо, и все кому не лень.
Но чего-то не хватает. Не хватает моих публикаций на первой полосе Коммерсанта. Честно скажу - меня раздражает Колесников. Раньше он писал хорошо, но теперь витиеватость текстов навевает тоску. Читать Андрея приходится через строчку. Мои тексты подошли бы Москве и России гораздо больше.

Возьмите на контроль и исправьте это пожалуйста:)

* к чему тут спросите Рамазанова и Ветлицкая? Просто к тесту пришлос. Увидел в новостях инфо-ю о том, что земфира перепела популярную в начале 90-х песню Натальи Ветлицкой. По поводу Ветлицкой вспоминаетса одна не попавшая в новости второй половину 90-х история о том, как очень не трезвые (и не под алкоголем)Ветлицкая и Пресняков разбились на мотоцикле. Была у меня одна московская знакомая Юля, дитя ОИ-1980, изучавшая банковское дело в одной из стран бывшей Югославии. И вот Юля, когда мы познакомились после закрытия очередного Международного московского кинофестиваля в 1999-м рассказала мне достаточно новостей из мира столичной тусовки.

работенкакипит, такая работа, рабочий класс

Previous post Next post
Up