МП

Jul 28, 2019 11:57

image Click to view


История потребления этого напитка для меня началас в конце 80-х в Тоскве. Мы стояли в очереди в киоски с вращающимися кубами на крыше. Подсадка - мгновенная. В рознице Пепси стоила 45 копеек, что было в 3 раза дороже Бакала, Тархуна и прочего. Потом, когда в универсаме закрытого военного городка Щелково-7, где мы жили у родственников видел заставленную холодильную установку рядами этого лимонада - денег улетало на напиток как с куста. Но денег на карманные расходы после авантюр с билетами кинотеатра Вымпел было так не мало, что ни у кого просить щебенку не приходилос.
Не знаю почему, но когда очнулса в конце марта 2014-го в реанимации больницы им. Семашко с уймой датчиков, трубок и т.д. - единственное что мне хотелос в последующие дни - это бокал холодного Байкала и грушу.
И отчего уже никогда не отвыкну, пока врачи не запретят - это чипсы Московский картофель. Попробовал их впервые там же в столице, и пакеты были настолько мелкими (80 коп.), что покупать их приходилос много. Одна из дв. сестер тогда поехавшая с нами в ту поездку еще сказала "Пореже мечи!". До сих пор не часто общаемса)

А в 2002-м даже купили эти чипсы в хорошем супермаркете Мага-маг, что был в Парк-Хаусе и повезли их в Италию. Правда пока ждали наш рейс в Домодедово все съели. Вот один был летел - больше досталос бы)

мемориз, музыкальная пауза, вы жопытный человек!, ЗОЖ, pepsi

Previous post Next post
Up