О туризме в страны третьего мира

Jun 27, 2019 13:31

image Click to view


Как-то несколько лет назад очень потянуло в Крым или Сочи. В Сочи еду со времен свадьбы в прошлом веке. Нам тогда дядя бывшей жены подарил чуть ли не месяц в каком-то вальяжном сочинском санатории. Но мы не поехали. Не до этого было.
От Крыма отговорила одна умная женщина. Заметившая, что если есть с чем сравнивать - то о прелестях Крыма лучше не помышлять. Крым он ведь глянцевый только по фильмам и открыткам. Как и другие части света, помимо России. Золотые ворота Сан-Франциско в жизни ржавые, Голубая мечать не так великолепна как на фото с дрона, и прекрасен разве, что Ватикан.
Таки нет мне дороги в эти ваши таиланды, Камбоджи, Вьетнамы, Турции и Египты. В Турции бывал дважды. Первый раз вообще кошерно. Не за свой счет, правда))) Круглые сутки тачки под опой, полэтажа двухэтажных бунгало Зигана-клуба. В 2004-м это считалос бохатым местом. Но за такие деньги можно было съездить на 3 дня в Монтрё.
В том виде, в котором тогда поглядел Анталию с селами в виде Белека и Кемера - мне понравилос. А какой ресторан морепродуктов, с холдеем паркующим ваш арендованный мандец - до сих пор помню вкус тех колец кальмара и сибаса. И столик у обрыва в 100 метрах над морем. Кошер - 300%.
Поэтому не понимаю, зачем лететь 8-9 часов, чтобы погрузиться в мир бедных стран с богатой природой? Понимаю лететь дольше, чтобы увидеть Чили, Кубу, Венесуэллу, Колумбию, Перу, Эквадор или Боливию. А так вообще непонятно как и на что людят тратят время и деньги.
Вообще надо помогать санаторно-курортным учреждениям Самары и Самарской области.
Из стран азии и юго-восточной азии считаю необходимым посещение Китая. Малайзии и прочее нхр, там половина знакомых бывали, а значит нечего там делать:)

туризм, путешествия, the world is yours, travel, и целого мира мало

Previous post Next post
Up