30 лет на благо самарских православных. Владыка Сергий отмечает профессиональный юбилей

May 07, 2019 01:55

image Click to view


5 мая, в неделю вторую по Пасхе, апостола Фомы, в Софийском соборе областной столицы состоялос праздничное богослужение и прошли торжества по случаю 30-летия со дня архиерейской хиротонии Высокопреосвященнейшего Сергия, Митрополита Самарского и Тольяттинского.

Божественную Литургию возглавил Владыка Сергий, которому сослужили Епископ Отрадненский и Похвистневский Никифор и Епископ Кинельский и Безенчукский Софроний.

На богослужении присутствовал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и другие официальные лица.
После Литургии и Крестного хода вокруг собора состоялся торжественный приём в честь 30-летия поставления Владыки Сергия во епископа, на котором было зачитано Патриаршее поздравление митрополиту Самарскому Сергию с 30-летием архиерейской хиротонии:
Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Сергию, митрополиту Самарскому и Тольяттинскому

Ваше Высокопреосвященство!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Большое событие как для Самарской области, так и каждого православного живущего в Самаре или в регионе.

Собственно фильм приурочен к 65-летию самого Владыки. В нем достаточно сказано о том сложном пути, который прошла епархия во главе с Владыкой. Сколько сделано, открыто новых прекрасных приходов, и как слово Божие несет сам Владыка Сергий прихожанам, так и многочисленные сотрудники аппарата епархии.

Дай Бог здравия Владыке, и пусть реализуются самые смелые и амбициозные начинания.

Вера, Владыка Сергий, Дмитрий Игоревич Азаров, Российская Федерация, православие, Правительство Самарской области, Самарская область

Previous post Next post
Up