Кто здесь?) О "геотегах" в реальном пространстве

Mar 02, 2018 07:00



Пока стоял вчера на перекрестке, на зебре, успел снять эту надпись на опоре. Заметьте, город действительно посещают люди из других республик, городов и иностранцы (правда реже и эпически-..анические истории приключений европейцев в Самаре как нибудь напишу) едут в Самару.
Но речь не об том. Помнит, кто как много у нас тур-объектов в нашем славном "поселке-миллиардере" облюбованных метками туристов?

В этом случае не забуду купол собора святого Петра в Ватикане (Рим), на который если подниматься пешком (лифт 8 или более евро, мы подымалис в 2002-м и сейчас можт дороже) - узкий проход под уклоном - и купол весь исписан маленькими записями на всех языках и письменностях мира. Отложилос, т.к. увидел записи ребят из Волгограда.

В области особенно много засечек и надписей на пути горных троп.
Что-то осталос в парках на старых аттракционах.
В остальном Самару посещают массово на редкие бесплатные концерты, и изжившие себя фестивали. В прошлом году тот же метафест (вы любите покормить комаров или 300 рублей вылить только в аэрозоли- welcome) собрал сколько-то людей, но спрашивая некоторые компании и семьи приедут ли еще, многие говорили-да, с удовольствием если совсем будет нх делать или не заработают на более интересный турмаршрут.

Ну и "решетка молодоженов" на набережной с сотнями замков ближе к бассейну с именами молодоженов - вот и все открытые объекты с именами людей "кто здесь был".

* на перекрестке сегодня стоял пешком не на зебре конечно) близко к проезжей части в случае активного пешеходства не подхожу. Олбоебов не мало. Недавно кста в одном случае по диагонали в одном месте - сигнал зеленый, но люмпены, Клара Борисовна на тьме черных Тойот ЛК200 (не все разумеется, у многих и водители аккуратные и сами не быдлят) - это шойто.

В общем хью пер так, что хоть и спешил переходя сфетофор, хляжу бокоаым зрением будет это амно тормозить или снесет. Убеждаюсь что свет мой, и чи о ты думаищь? Сигналит и прет дальше. А у нас же как - кто с ведром дороже 2-3 млн стокнулся будучи пешеходом, тот скорее всего сам что-то нарушит по бумажкам и "саидетелям".

В общем давайте потихоньку составлять карту любых достопримечательностей (калмык и белорус - это стрит-арт как ни крути) нашего городка, и параллельно карту безопасности/опасности (и мест, где без средств индивидуальной гражданской защиты лучше не появляться).

PS Места где работают воришки. Летом к примеру пляж особенно на закате становится местом краж, о которых граждане почему-то не информируют органы путем заявлений.

У родственницы с ее подругой приехавшей погостить в Самаре так ушел хороший фотоаппарат. Сами тюти конечно когда выясняешь обстоятельства, но в города где воруют, обманывают/обсчитывают и упаси обижают женщин или женщины плохо себя ведут с приличными гостями гооода - обычно дважды не ездят.

как у них, как у нас, samara volga, записки натуралиста, внутренняя безопаность, внутренний туризм, Это Самара больше угара, Российская Федерация, путешествия

Previous post Next post
Up