Один день в Ширяево: путь к Каменной чаше и заповедник Самарская лука в мороз и солнце

Jan 28, 2018 21:52



Преодолеть зимой накатанную снегоходами и узкую дорогу от живописного села Ширяево к святому источнику Каменная чаша на территории природного заповедника Самарская лука в мороз -15, за отсутствием препятствий в виде двух закопавшихся машин перекрывших оба подьезда ближе к развилке перед подьемом в гору к источнику - сегодня казалось элементарно.


Каким-то чудом сюда прорвалась пара взрослых молодоженов на "четырнадцатой". Подкладывая ветки под откопанное и провалившееся в снег колесо, мужчина лет 45 румяный и радостный сообщил, что так с супругой они отмечают "медовый месяц". И рано утром уже посетили Ташлу и источник там, но решили одним днем доехать и до Каменной чаши.

Метрах в 10, параллельно застрявшим молодоженам по самые ананасы закопался Амарок.
И если ВАЗ 2114 в раскачку мы вытолкали навалившись втроем на счет раз, то с Фольксвагеном поначалу все казалос безнадежно.

Но откапывать и выталкивать Амарок нам пришлос после неудавшегося маневра проскочить к нему с дороги которую уже освободила "четырнадцатая". И не откопай и не вытолкай мы этот сундук, его владелец не откопал и не вытолкал с "молодоженом" из ВАЗ 2114 наш вездеход.



Архиважно было на фоне такого солнечного, морозного зимнего лесного пейзажа найти добрый знак в этом небольшом испытании на терпение и взаимовыручку. Тем более цель у всех собравшихся имела хорошую духовную подоплеку. Все направлялись к святому источнику. Нет крепче скреп, чем эти скрепы.

Продолжение следует...

Новый год 2018, ЧМ2018САМАРА, Ширяево, Самарская область, внутренний туризм, Российская Федерация, Самарская лука, Каменная чаша

Previous post Next post
Up