Итоги чемпионата России по дзюдо в Нальчике.Победы дзюдоистов ПФО и выступающих за Самарскую область

Sep 20, 2017 16:16



Вчера в столице Кабардино-Балкарии Нальчике завершился четырехдневный чемпионат России по дзюдо, принесший спортсменам Приволжского федерального округа и дзюдоистам из Самарской области многочисленные победы среди мужчин и женщин в разных весовых категориях.

Так 17 сентября первыми медали разыграли дзюдоистки в категории 57 кг. Чемпионкой России стала наша Дарья Межецкая представляющая Самарскую область. В финале Межецкая взяла вверх над чемпионкой и призером чемпионатов России Анастасией Конкиной, представляющей Самарскую область и Санкт-Петербург.








Борьба была равной, но Дарья, менее чем за минуту до конца схватки, успешно провела бросок, позволивший засчитать ей досрочную победу.

У мужчин в минувшее воскресенье финальный поединок в весовой категории 73 кг, в котором встретились Георгий Шмаков из Кемеровской области и Георгий Елбакиев из Северной Осетии, начался с двух результативных атак соперников, однако концовке встречи ещё один результативный бросок провёл Елбакиев, что гарантировало ему досрочную победу.

В финале категории 63 кг у женщин встречались бронзовый призёр недавней Универсиады Валентина Костенко из Самарской области и Санкт-Петербурга и многократный призёр чемпионатов России, чемпионка и призёр чемпионатов Европы в командных соревнованиях Дарья Давыдова из Тюменской области. Чемпионкой России благодаря «ваза-ари» стала Давыдова.

Третьими призерами чемпионата России стали Екатерина Оноприенко из Пермского края, победившая в решающей схватке Ольгу Крюкову, выступающую за Самарскую область и Санкт-Петербург, и москвичка Камила Бодурова, которая оказалась сильнее Яны Поляковой из Свердловской области.

Продолжение следует

Арамбий Емеж, Георгий Елбакиев, Яна Полякова, Дмитрий Новиков, Нальчик, Чемпионат России по дзюдо2017, Кабардино Балкария, федерация дзюдо ПФО, Иван Мотынга, Анастасия Конкина, Георгий Шмаков, Екатерина Оноприенко, федерация дзюдо самарской области, Дарья Межецкая

Previous post Next post
Up