Про стадионные газоны и не только коротко

Aug 29, 2017 15:33

image Click to view


Как уже писал на Сан-Сиро с газоном возились десятилетиями даже после трех перестроек стадиона. Чертыхались не только футболисты, но и каждый раз приглашаемые новые подрядчики. Карма или бизнес, что тут скажешь?)
В нынешнем виде он конечно великолепен. В одной станции метро от него в прошлом году довелос жить почти двое суток, потом правда переехать к центру поближе. Кстати выложу как нибудь фотки Бикокка-виладж, жилого комплекса недалеко от места где жил я и чуть подальше от Сан-Сиро. Это мечта не то, что для молодой итальянской семьи воплощенная в реальность, это мечта граждан предпенсионного возраста вроде меня. Какие сады там разбиты внутри комплекса, охраняемого чуть проще чем Сконтланд-Ярд. Сказка! Что-то похожее есть в Москве, но будет стоить раза в 3 дороже, а по качеству будет уступать.
В музей футбола столпов и легенд мирового футбола, таких команд как Милан сходить не довелось, а вот тренировку среднего звена видел. Объяснить это сложно, у итальянцев футбол - это искусство. Ну и отстроенный бизнес разумеется.
У нас, увы, футбол это выгребная яма. От слова - лавэ выгребать. Мешками, чемоданами и портфелями Пиквадро. Даст Бог и это пройдет, и будут перемены к лучшему.

В общем если проблем с закрузкой Сан-Сиро вне чемпионата мира 1990 года, к которому он был построен с амбициозной задачем - не хуже чем римский Колизей, то с нашей чудо Самара-Ареной видимо будет чуть сложнее. Хотя если туда привозить звезд мирового уровня или хотя бы Софию Ротару с Иосифом Кобзоном, то человек 200-300 придет только от меня))

На днях с одним собеседников обсуждали чем заменят стекло, на которое денег нет. Предположили, что поликарбонатом. Ну как теплицы по 30 тыщ дачные. И вроде дождь не капит, а стрибун особо и не увидит никто че там Зиганшин заебенил вместо утвержденного согласно проекта.

Газон как там? Слаботочка и как там еще важный субподрядный момент в июле один собеседник обозначил, нормально? Будут?)

Сан Сиро, Самара Арена, Лучший город Земли, Это Самара больше угара, Милан, Самара, Италия, Лаура Паузини

Previous post Next post
Up