Середавин в порядке

Jul 09, 2021 17:07



Радует глаз, как спустя 3 года после появления памятного мурала Владимир Диамидович Середавин, что на улице генерала Губанова в Самаре - его вот уже пару недель приводят в порядок.
Дом N4, в котором раньше жили и живут не чужие мне люди - мой тренер по плаванию Марат Григорьевич, и здесь же жила до переезда моя блистательная единомышленница и девушка добившаяся многого был хорошо откапитален перед ЧМ-2018, и было бы нелепо, если изображением на доме с В.Д. Середавиным было иначе. Человек построил и руководил областной клинической больницей.

Мне повезло быть знакомым с Середавиным при жизни. На заре своей журналистской карьеры, в конце 90-х в "Самарском обозрении" Валерий Юрьевич Лебедев предложил мне делать вести рубрику "Штрихи к портрету". Суть которой заключалась в написании материалов о хобби известных самарцев.
Приехав в больницу на ул. Ташкентской и пройдя в кабинет Середавина по узкому коридору, Владимир Диомидович принял меня, и первое на что обратил внимание тогда, это пачка Мальборо-лайт на столе выдающегося главврача.
В ходе встречи он рассказал мне о подарке для внучки. Это был пони_)

мемориз, Владимир Диамидович Середавин

Previous post Next post
Up