Запоздалое

Mar 05, 2012 19:59

Упс, как-то я припозднилась. Уже пост, блины закончились (и слава Богу).
Но была масленичная неделя, и была поездка к друзьям в Днепропетровск. Если не сейчас, то уже никогда!

Короче, масленица, это пора года (неделя), когда люди жарят блины в невообразимом количестве, с разнообразнейшими начинками, жрут это все в том же количестве, а потом говорят себе: Всё, БАСТА! Хватит жрать - ПОСТ!
Я не знаю, кто придумал эту затею, но она даже ничего: сначала обожрешься так, что потом семь недель на еду смотреть не можешь, вот и даешь своему телу отдых.
Меня каждый год хватает максимум на три недели лайт-поста (я отказываю себе только в мясном, рыбка и молочное - никогда!). Потом моя милая мама притаскивает вкуснейшее САЛО, и все сворачивается. В этот раз надеюсь продержаться подольше. Во-первых сейчас мне совсем не хочется есть, кашки радуют желудок, уставший от обилия писчи. А через две недели, как раз тогда, когда мне пора будет сорваться, мы улетаем в Непал. А таааам, только РИС, ну и конечно же вегетарианские Мо:мо! (мммммммм, уже хочу). Есть там конечно же и мясо - можно в приличных ресторанчиках заказать себе ячью отбивную. Но я же планирую знакомство с Яками, и как я смогу жрать ячью отбивную, заглянув в милые глаза этого пушистого монстра.
Ну да ладно, что-то меня понесло не в ту степь.
Масленица 2012.
Блины на сей раз были в следующем исполнении: на молоке, на воде, на кислом молоке (не получились - в топку).
Начинки: мясо, сёмга, творог, мороженое и фрукты (как потом выяснилось, это была моя претензия на блины Фламбэ).
Фламбэ - красиво и смачно звучит.
В реалиях это: обычные блинчики на молоке.
Начинка: мороженое пломбир политый фруктами, которые я вытащила из морозилки (замороженные с лета сливы, абрикосы, смородина и вишня), припустила я эти фрукты на сковородке, они в свою очередь дали сок, и вот в это все безобразие я добавила чайную ложку с горкой крахмала и столовую ложку сахара. Крахмал для вязкости - мне показалось так вкуснее...











потом в горячие еще блины нужно положить шарик мороженого (или столовую ложку с горкой), полить мороженое фруктами и завернуть.




И сразу сожрать!!!! под абажуром..
 Приятного аппетита!



А 25-26 февраля мы съездили в Днепропетровск, посмотреть масленицу на набережной.


Да уж, посмотрели. Было мокро, сыро, моросило и лило с неба, нас хватило на пол часа, чтобы пробежаться по набережной











Люди под дождем пытались делать вид, что праздник в разгаре: гротескно разукрашенные бабки из Молодежного хора, дедулька подыгрывающий им на баяне, мальчики в помятых национальных костюмах, пытающиеся долбануть друг друга мешками с песком. Как-то все это выглядело жалко и невесело.














Народ ел блины по 3 гривны.


А нам хотелось в тепло и уют.




Решили поехать домой и нажарить блинов с мясом и сёмгой.
А потом все это ели, ели, ели. (Оксанку вообще понесло вразнос, она решила блинами не ограничиваться и еще спекла Чизкейк - хана фигуре - ООООчень вкусно!)
Хомячим и дуреем...









А потом были душевные разговоры, тепло и уютно в их Доме (дом с большой буквы, потому что это там, где тепло и уютно во всех отношениях).




Вкусняхи, прогулка, масленица, Днепропетровск

Previous post Next post
Up