ИЗ ЖИЗНИ КОШЕК. ХУДОЖНИЦА ЛЮСИ БИЛОДО ( LUCIE BILODEAU)

Dec 11, 2021 02:35



Пушистые и гладкие, белые и пестрые, спящие, весёлые и озорные.. Каких только кошек мы не увидим на картинах канадской художницы Люси Билодо! Наверняка, среди этих красавцев и красоток можно рассмотреть родные черты своего домашнего любимца. Чтобы так рисовать кошек, их нужно любить и, по-моему, глядя на эти картины, сомнений в этом быть не может.



Enchantments of Autumn

image Click to view






























































Художница Люси Билодо ( Lucie Bilodeau) родилась в Монреале, Канада, в мае 1967 года. Переехав в США и прожив там 28 лет, она вернулась в Канаду в 2020 году.
       В детстве, как только она научилась держать карандаш, Люси тратила много времени на рисование. Первый серьезный интерес к искусству она проявила, когда ей было семь лет. В 14 лет она училась в школе Mission: Renaissance School в Монреале, Канада, посещала курсы, которые обучали ее традиционным навыкам изобразительного искусства, включая углубленное изучение мастеров: Рембрандта, Моне, Мане, Сезанна, Фантена Латура и других.
    Многие работы г-жи Билодо можно найти в корпорациях и частных коллекциях по всему миру, включая Англию, Францию, Россию, Германия, Япония, Австралия, США и Канада.

«Я искренне надеюсь, что мои работы каким-то образом внесут свой вклад в мир, который я представляю. Я за мир без войн. Мир, в котором честные люди могут процветать и процветать. Где мы заботимся, любим и уважаем друг друга, а также другие формы жизни на этой планете. Я хочу, чтобы мы жили в гармонии с природой».



САЙТ

живопись, Канада, котомания

Previous post Next post
Up