Как настроить, чтобы Nokia Asha 311 использовала подлючение через wi-fi вместо 3G

May 15, 2013 23:59

Известно, что телефоны Nokia Asha по умолчанию хотят использовать мобильный интернет. При отключенном мобильном интернете не запускается магазин приложений и некоторые приложения тоже не запускаются. Обойти это можно следующими настройками

Идем в "парам". Опускаемся в самый низ и находим "конфигурация". Заходим. Выбираем "Личные парам". Там вполне вероятно уже что-то будет. Нажимаем на имеющиеся записи, держим немного и в появившейся менюшке выбираем удалить. Удаляем все, что у нас там есть. Затем в левом верхнем углу выбираем "три полоски" - "добавить новые". Сначала добавляем "Интернет". Не вносим никаких данных, а сразу жмем "назад". Опять выбираем слева вверху "три полоски" - "добавить новые". Выбираем "Точка доступа". Опять не вносим никаких данных, а нажимаем "назад". Теперь у нас есть две записи. Нажимаем сначала на первую, держим и в появившейся менюшке выбираем "Активировать". Теперь нажимаем на вторую, держим и в появившейся менюшке выбираем "Активировать".

После активации обоих записей нажимаем "назад". Выбираем "Пар. кнф. по умлч." В появившемся меню выбираем "перс. конфиг." Откроется еще страничка - выбираем там внизу "по умолч". Половина работы сделана.

Теперь нажимаем "назад", попадаем опять в "параметры". Теперь ищем здесь "подкл. устройств". Заходим. Сначала выбираем пункт WiFi, ставим там галочку напротив надписи WiFi, чтобы он включился. Внизу у нас появится список доступных сетей. Выбираем интересующую нас сеть, жмем подключить. Если сеть защищена, то нам предложат ввести пароль. Ждем подключения. Если подключение было успешным, то у нас рядом с картинкой батареи появится значок WiFi (значок похожий на много скобочек разного размера :)). Теперь нажимаем "назад" и выбираем "интернет-подкл." и там ставим что нам ближе по душе - с запросом (будет спрашивать как подключаться каждый раз, когда потребуется передача данных) или же "Сначала WiFi" (телефон будет всегда пытаться подключиться по WiFi и только если его нет, будет использовать сим-карту). Все, на этом настройка WiFi закончена.

Если все выполнить строго пошагово, как описано, то, в случае выбора подключения с запросом, например, даже при запуске магазина телефон будет
спрашивать каким подключением мы будем пользоваться

Отсюда http://market.yandex.ru/forums/?modelid=8356117&hid=91491&p_n=14&sh_gr=#child-7-1225571
Previous post Next post
Up