Зомбоящик

Sep 05, 2021 23:15

Выходные проторчал у родителей на даче, а у них там телек. В порядке исследовательского интереса окунулся в этот чан с головой.
Коротко - пиздец.
Из всего телеэфира более-менее без рвотного рефлекса можно смотреть программы родом из 90-х, когда телек ещё не был позорным. Всякие там "Сто к одному" или "Своя игра". Но остальное похоже на какой-то гротескный фантасмагорический пиздец. Новости понятно какие (Украина-США-путинмолодец), телешоу эти дегенератские, кретинские сериалы для домохозяек и прочий лютый трешак. Вечером, правда, показывают современные фильмы блокбастерной направленности, но всё это обильно сдобренно каким-то просто запредельным количеством рекламы. Её так много, что если попеременно переключаться между тремя каналами, минимум на одном ВСЕГДА будет реклама. Или даже на всех трёх. Две нативные интеграции в часовом видосе у Лядова на Ютубе кажутся после такого просто вершиной искусства и уважения к зрителю.Тот же фильм идёт три часа, из них ты целый час тупо смотришь рекламу! Каждые 10-15 минут - реклама на 3-5. У тебя элементарно цельная картина не складывается, ты не понимаешь, о чём смотришь кино!
А ты и не должен в этой гнилой парадигме. Кино здесь просто чтобы оправдать показ рекламы. Тебе как бы говорят "жри говно, уёбок".
Содержание рекламы - отдельный слой пиздеца. Она как срез современной России. Женские прокладки, какие-то сомнительные лекарства (алё, их вообще-то врач должен назначать, а не зомбоящик, вы там не охуели?!), очередная пластмассовая корейская трахома со сроком жизни пять лет (для илитной части аудитории, я так понимаю), очередной тарифище, и бесконечные кредиты-кредиты-кредиты. Сука, каждый третий ролик про кредиты. Каждый пятый - про то, как потом наебать систему и вылезти из них (банкротство, "помощь в погашении", что бы сука это ни значило). И ещё немного про вакцинацию от ковида. Уколись, уёбок, а то врачи героически устали вас с того света вытаскивать!
Короче, это треш, угар и содомия. Я искренне не понимаю, как весь этот шизофренический пиздец можно потреблять добровольно.
Хотя нет, одна версия есть: это легко и удобно. Нажал задницей какую-то кнопку и жрёшь чё дают. Не надо думать, не надо разбираться, что тебе интересно, не надо самому искать контент.
На том и стоит Россия. И стоять будет.

не понимаю, пиздец, бытовуха

Previous post Next post
Up