Необратимость и разные мысли

Jul 15, 2020 21:19

Я чувствую как старею. Совершенно новое для меня ощущение, впервые его испытываю. Ментально, в первую очередь, мозг постепенно костенеет. Вся жизнь - как по расписанию, на автомате, всё у меня на динамических стереотипах и скриптах. Я невероятно сильно привык к текущему образу жизни, который почти не меняется уже лет десять. Стало сложнее разбираться в новых играх, туплю в незнакомых интерфейсах, мне они кажутся не юзер-френдли, перегруженными и вообще корявыми. Потом, когда всё-таки разберусь, то задумываюсь: "а ведь это не в интерфейсе дело-то, а во мне".
Совершенно не представляю себе изучение какого-то нового языка, даже если бы судьба забросила меня в его страну на ПМЖ. Типа, я 25 лет учил английский - так что отъебитесь от меня со своим неиндоевропейским ивритом. Например. Не буду. Не хочу.
С чего-то вдруг стал бояться всяких маловероятных событий, вроде ограбят квартиру / сгорит дача / угонят машину. Чисто игры разума какие-то безосновательные.
Перестаю понимать, о чём говорят молодые.
Начал уважать Путина и ненавидеть Америку.
Моя ненависть к Путину вышла на новый уровень после обнуления. Старый маразматик захотел уйти на тот свет не человеком, который сделал много хорошего для страны, а человеком, которого все ненавидят и искренне ждут его смерти. Не потому даже, что от этого что-то изменится, а просто потому что заебал. Что ж, его выбор.
Цены - пиздец. Сраный душ из говна и палок деревяшек и саморезов на даче обошёлся по примерным подсчётам в 10 000 рублей. Чувак с работы построил сарай 3*4 м. - 60 000 рублей. Террасная доска из лиственницы стоит по 1500 р. за квадрат, с ума можно сойти. И это в крупнейшей стране мира, ровно ПОЛОВИНУ площади которой занимают леса. 20% от всех лесов мира. Первое место на планете. Зато мы его жгём и продаём Китаю миллионами гектаров. Охуенно, чо.
Страна деградирует на глазах, по всем фронтам. Впереди вообще хуй знает что, какой-то совок видимо, я не знаю.
Слушаю все ролики Каца и дополнительно охуеваю. Я многих вещей или вообще не знал, или был не так подробно осведомлён. Всё, оказывается, намного хуже, чем я думал. Какие же титанические моральные силы нужно иметь, чтобы пытаться что-то изменить в нашей многострадальной родине...
Короче, перспективы печальны, будущее туманно, мы все умрём.
Брюзжать вот начал. Говорю же, старею.

размышления, политота, мнение, пиздец

Previous post Next post
Up