Новосибирский чрезвычайный самоизолирующий какбырантин

Apr 05, 2020 18:17

Я думал, что это или шутка, или необязательная к исполнению "рекомендация", или неважно что, но все забьют и будут работать как обычно. Тут вам не Москва.
Но увидев утром понедельника проспект Маркса, мне стало немного не по себе:



Обычно тут вниз плотная пробка каждый день. Ну и людишек побольше.



Шеф сказал нам, что мы офигенно важная сервисная организация, обслуживающая в том числе больницы и аптеки, так что пока будем работать в т.н. дежурном режиме. Нарисовал нам график, выходим по очереди, так как работы очень мало. Я решил работать каждый день, потому что какая нафиг разница, что мне полдня каждый день, что мне целый день раз в два дня, один хрен. Просто приезжаю домой в обед, сделав два маршрутника, свой и чужой.

Обычно возле нашего офиса в центре физически встать негде, а тут мучительно выбираешь, где удобней будет:



Здание нам не закрыли, но кроме нас и охраны там почти никого нет. А кому-то вообще никак не выйти работать, даже при желании...

Новосиб не был бы Новосибом, если бы на пустом мосту не сгенерировал пробку на ровном месте. У рогатых недоразумений порвались провода:



Постоять пришлось прям крепко.

Ну и вечером на Затулинке творилось какое-то адское безумие:



Напоминаю, город как бы подвымер. Но мы не сдаёмся! Даёшь бордовые пробки во время карантина!

Вообще, днём движение на дорогах есть. 1-2 балла, но есть. Дороги разъёбанные, но хоть пустые. Народ, кто может, работает. Ни полиции, ни росгвардии, ни экипажей ДПС не видел.

Не то, чтобы мне было нечем заняться, но на выходных таки сделал давно желанный деревянный пол на лоджии, потому что лежавший там 8 лет линолеум уже начал распадаться на молекулы и дико вонять:



Из той же доски, что летом на даче. Нижние рейки прикрепил саморезами прямо к цементной стяжке - она всего 2 см., а дюбели длиннее, а сверлить шуруповёртом бетон... ну вы поняли. Стяжка вся в трещинах, вот в них старался и вкручивать. Удивительно, но получилось гораздо крепче, чем могло бы показаться.

Что будет дальше - непонятно. Надеюсь, что бизнесы, поняв, что или работаем, или умираем, просто забьют и начнут возвращаться к своей деятельности. Особенно столовки. С этим идиотизмом пожрать в пути, сука, негде. Всю неделю на йогуртах и фастфуде всухомятку, который ещё поискать сейчас. Этак я скорее язву заработаю вместо обещанной пневмонии.

Притча.
Один мальчик пас овец и однажды закричал "Волк! Волк!"
Пришли взрослые, никакого волка не увидели, поругали мальчика и ушли дальше работать. Это повторялось несколько раз.
А через какое-то время на самом деле пришёл настоящий, дикий, свирепый волк. Мальчик опять закричал, но взрослые не пришли, потому что знали, что он нагнетает и никакого волка наверняка нет.
Но этот настоящий волк теперь уже реально задрал насмерть и мальчика, и овец. Короче, всё стадо сдохло нахуй.

новосибирск, работа, пиздец, новости, коронавирус

Previous post Next post
Up