Стоматология и похуизм

Jul 10, 2019 21:41

Удивительно, как на банальном человеческом распиздяйстве, похуизме и авось пронесёт может держаться целая индустрия. Я про стоматологию.

Если не брать врождённые дефекты, косметические недостатки и травмы, все проблемы с зубами начинаются одинаково - с обычного кариеса. И начинаются они очень неторопливо и предсказуемо. Вообще-то, для их полного избежания достаточно элементарно чистить зубы пару раз в день (где мой костюм КО?), но даже если проебать что-то где-то, то до катастрофы ещё крайне далеко - прогресс дал нам не только зубные щётки и пасту, но также зеркала. В них можно разглядеть чёрные пятна на эмали, если заглядывать себе в рот хотя бы иногда. Кариес развивается ооочень медленно и до болевых ощущений при таких элементарных действиях просто не дойдёт. Видишь потемнение или даже чувствуешь несильную боль - записываешься к стоматологу по месту жительства, тебе ставят современную фототвердеющую пломбу за полторы тысячи рублей. Она ничем не будет отличаться от такой же в частной клинике. Вот вообще ничем, кроме в три раза более низкой цены. Процедура элементарная, один зуб пломбируется за 15-20 минут, за одно посещение можно сделать два подряд и больше не вспоминать про них десятки лет - кариес на пломбах не заводится. Всё, проблема исчерпана. Казалось бы.

А теперь вспомним, что в стране и мире в огромных количествах успешно существуют частные стоматологические клиники, которые обычно весьма прибыльны и вытворяют при этом какие-то совершенно безумные на фоне вышесказанного вещи: лечение пульпитов, пломбирование каналов, удаление нервов, удаление зубов, замена их имплантами по каким-то нанокосмическим технологиям. И всё это за бешеные бабки! Вспоминается Шнуров с его "250 тысяч баксов за всю челюсть". Господи, Серёжа, что ты с ней делал?! Закладывал в рот сахар на ночь 40 лет подряд? Долбился зубами в стены? Грыз бетонные подоконники? Пытался на спор раскусить арматуру-десятку? Что, блять, нужно делать ртом, чтобы менять нахуй всю челюсть? Может это матерное пение так влияет?

Коротко о себе. У меня за 25 лет с постоянными зубами все (ну или почти все) моляры и премоляры уже запломбированы, чувствуют себя прекрасно, у кариеса шансов особо никаких нет. Ещё запломбированы несколько пришейков, чтобы раз и навсегда снять чувствительность между коронкой и десной и не покупать зубные пасты "для чувствительных зубов" по неадекватным ценникам. Рекомендую, кстати! Ну и восьмёрки удалены давно, потому что челюсть маленькая и они выросли криво, нафиг не нужны. И ещё батя - зубной техник, всю плешь проел этими зубами в детстве :)

Чистите зубы, ёпта. Это элементарное действие избавит от огромных проблем и огромных же расходов в дальнейшем. Ударим гигиеной по распиздяйству!

распиздяйство, стоматология, мнение

Previous post Next post
Up