Проявление себя

Mar 10, 2019 11:48

Известно, что все люди по природе своей в разной степени мудаки, воры и даже убийцы - всё зависит от ситуации, в которой индивид оказывается. Любого человека можно довести до любого животного состояния.
Например, никто не едет по обочине, пока нет пробки. Как только встали - сразу понятно, кто мудак. Они ведь никуда не исчезали, просто не было повода показаться.
Это говорит о том, что мудаки были, есть и будут. А задача государства - не создавать такие условия, в которых люди будут показывать своё говённое нутро, типа войны, голода, низкого уровня жизни и т.п. В 90-е квартирные кражи были массовыми, потому что жить было не на что. Потом в стране завелось баблишко и эти кражи стали большой редкостью - нахер заморачиваться и подставляться, если всё и так норм?
Так что давайте жить богато, чтобы не знать, какими мы можем быть!

И ещё одна мысль, которую давно не знал, куда присунуть, пусть будет здесь.
Одна из основных прелестей интернета - относительная анонимность и безнаказанность. Это даёт людям возможность вести себя так и говорить другим такие вещи, которые они никогда не сказали бы в реальной жизни просто из соображений безопасности (могут дать в рыло) и банальной вежливости. Самая жёсткая критика - в интернете, от ноунеймов и анонимусов. Скорее всего, кроме них вам никто никогда не скажет что вы идиот, например. Или что похуже. В интернете полезно бывать почаще и внимать, что тебе говорят посторонние незнакомые люди. Они могут не знать вас и вашего бэкграунда, но они максимально объективны, независимы в своём мнении и незаинтересованы в лести. Это точно полезнее, чем бабушкины комплименты о том, какой ты хороший внук.

размышления, мнение, бытовуха

Previous post Next post
Up