Сибирский фростпанк

Feb 10, 2019 12:39



Опять тридцать пять.





В понедельник город слегка подвымер, потому что половина машин не завелись, но в течение недели всё было как всегда, с пробками, авариями, как мы любим.



Из-за выхлопного тумана не видно нихрена, много дтп происходит по этой причине:



Когда перед тобой стартует автобус или грузовик, ты оказываешься в таком плотном молоке, что не видишь даже на метр перед собой. Что делать - вообще непонятно. Ехать опасно, стоять тоже - могут сзади догнать. Охватывает лёгкая паника.

А ещё конденсат из выхлопа капает на дорогу и моментально замерзает, из-за чего асфальт покрыт ровной коркой льда. Даже на шипах торможение привращается в лотерею. И находятся лётчики, которые по этому гололёду летят по мосту под сотку с весьма предсказуемыми последствиями. Так что, несмотря на лёгкий трафик, пробки никуда не деваются - аварии постоянно, повсюду.

Почти каждое утро вижу этого мужика на велосипеде с мотором. Едет через весь город:



Река после плотины несколько километров не замерзает в любой мороз:



А водка, оставленная на ночь на балконе, - очень даже в камень:



Одно хорошо - солнце светит каждый день. Неделями:





Северная красота™:



Допустим, с происхождением русского дриста немного разобрались. Но в -30 эта серая срань откуда берётся?! Неужели это всё сажа из выхлопов и износ резины? Почему так много-то?



Когда снега нет целый месяц, а то и больше, всё вокруг зарастает этим чёрным говном наглухо.

Выражение морды кота Марка, когда он узнал, сколько градусов ниже ноля сейчас на улице:



P.S.: Должен сказать, что в феврале любые морозы переносятся значительно легче, чем в январе и тем более в декабре, когда солнце еле показывается ненадолго из-за горизонта и нифига не греет. Декабрь - это античеловеческая жесть. Холод высасывает тебя, как батарейку, постоянно слабость и апатия. А февраль норм, днём становится теплее градусов на десять, солнце натурально печёт, да и вообще с ним веселее. Даже пахнет уже немного весной, такой типично февральский запах в воздухе, не знаю откуда он берётся)

фотки, город, погода, климат, работа

Previous post Next post
Up