Национальная идея

Oct 28, 2018 12:33

Впервые вопросы к нашей власти у меня появились в 2008 году, когда на свет вытащили ещё три месяца назад никому неизвестного Медведева и он набрал на выборах 70%. Не то, чтобы я сомневался, но как-то сразу всё стало ясно. Поэтому нет никаких сомнений, что если завтра зомбоящик скажет проголосовать за Жириновского, или Собчак, или даже Навального - дорогие россияне переобуются за неделю, станут истовыми либералами и проголосуют в количестве 76% за кого велено.

Впрочем, Навального-президента русский народ не заслуживает. Он слишком прогрессивен, адекватен и нетерпим к нашей главной национальной идее - воровству. При нём россияне не смогут воровать в привычных размерах и без последствий. Мы с удовольствием хуесосим чиновников, сидящих на распилах и откатах, но чем от них отличаемся? Только объёмами, ведь спиздить полотенце из отеля, кружку из санатория - это святое, а вынести что-то с работы вообще в порядке вещей и воровством не считается. "За такую зарплату я ещё и вредить должен". Например, у нас на даче полно всякой советской фармацевтической посуды, ведь бабушка всю жизнь работала в аптеке, а чо такого? И эти люди будут заниматься ровно тем же, оказавшись в чиновничьем кресле, только масштабы изменятся.

Президент, вроде бы, должен выполнять волю народа. Хочет народ Крым или войну в Сирии - пожалуйста. Хочет обложить сам себя санкциями назло загнивающей Америке - ради бога, "нам только на пользу". Хочет воровать - ну вот этим и занимаемся, в стране для этого открыты все возможности. Какой им Навальный? Какая к чёрту борьба с коррупцией? Сами же взвоют и через четыре года выберут другого. Царя.

политота, рф

Previous post Next post
Up