Резину новую купил

May 24, 2018 17:50

BFGoodrich g-Grip 195/65R15 91H xl



Долго выбирал, весь задолбался. Я хотел симметричный и направленный протектор, таких вообще не очень много, а под мой размер вариантов было совсем мало. Окончательно решил, когда почитал отзывы - там про неё прям восторженные легенды слагают!
Сегодня купил, сразу поставил там же. Смутила очень мягкая и (вроде бы) тонкая боковина, шина даже под собственным весом немного проседает, а накачанную можно пальцем продавить. Сказали, это ок, такая вот модель. При этом она extra load, должна быть крепче обычного.
Ну отзывы пока что не врут) Я будто в другую машину сел, на полкласса повыше - всё немного, но по-другому, и разгон чуть быстрее, и торможение чуть увереннее, и держак, и главное - тишина! Даже ямки мягче проходит. Пишут про выдающиеся водоотводящие свойства этой шины, будут лужи - проверю.
Я доволен. Никогда за 10 лет за рулём не думал, что новые, правильные шины могут столько всего давать.
Главное, чтоб ночью не спиздили.

До этого 5 лет ездил на зимней липе, на которой Филдер пришел из Японии:



В принципе, протектора вон ещё миллиметр целый, можно было ещё два сезона катать. Но чёт задолбался, она шумная уже, задубела, возрастные трещины между ламелями, по три заплатки в каждом колесе и воду вообще не любит, машина в луже сильно тормозит.





машина

Previous post Next post
Up