Дороги

Apr 15, 2018 13:39

Никому не нравятся наши дороги, особенно весной. Но мне тут внезапно подумалось, что мы имеем ровно такие дороги, какие заслуживаем - своим похуизмом, аполитичностью, банальной тупостью, трусостью и ленью. Похуизм - понятно. Аполитичность - думаем, что власть отдельно, а мы отдельно, и что они нас никак не касаются. Тупость - не можем провести причинно-следственные связи между действиями или бездействием власти и происходящим в стране, вплоть до тех же дорог. Трусость - что-то менять, кабы не стало ещё хуже. Лень - выходить на митинги, участвовать и наблюдать за выборами, дрочить чиновников, потому что иначе они не станут работать.



Сейчас стало уместно говорить, что "76% всё устраивает". Да их не то чтобы устраивает... Просто они искренне думают, что нет никакой связи между властью и говном на улицах, разъёбанными дорогами, убогими поликлиниками и говняной едой. Их можно понять - у них рабская психология, которую в них выводили веками.



Я экспериментировал на вате сто раз. Банальный разговор про разбитые в хлам дороги весной. Ведёшь его мысль, ведёшь, от дорог и воровства к начальникам, власти и президенту. Где-то на середине ватник либо съезжает с темы, либо просто зависает и перестаёт реагировать. У них будто какая-то программная защита в голове стоит. Как в сериале "Мир дикого запада" - "это ни на что не похоже".



А ведь дороги можно делать хорошо в любом климате. В каждом российском городе есть хотя бы одна улица, которую ремонтировали последний раз ещё в Союзе. Вернее строили. И она до сих пор в сносном состоянии. У нас, например, это Блюхера. Вся моя жизнь прошла рядом с ней и я точно знаю, что в РФ с ней не делалось ничего, ни разу. Да, там колея, поперечные трещины, но ям, ям нет, и это при отсутствии ливневой канализации! Она относительно комфортна для проезда! Это говорит о том, что если воровать хотя бы умеренно, можно делать вполне сносные дороги. А если не воровать вообще... нет, так никогда не будет...



Ну а мразей, которым совесть позволяет заехать на то, что было когда-то газоном, я бы отправлял на химическую кастрацию, тут уже ничего не поможет. Обклеят свою трахому "деду за победу", "можем повторить", "обама чмо" и ставят её в грязь посреди города. Уёбки тупорылые.



дороги, ненависть, политота, пиздец, рф, бытовуха

Previous post Next post
Up