Синдром вахтёра

Nov 07, 2017 21:46

Написано мною для комментария к этому посту Макса Андрияхова)

Я девять лет в доставке, побывал на всех заводах левого берега, видел все виды охранников, вахтёров, заёбов и пропусков.



Хотя там всё примерно одинаково - невъебенно огромная территория, целый город, где каждая не вхлам убитая площадь сдана в аренду. Сидят арендаторы, платят бешеные бабки, дорог на территории НЕТ. Вообще. Тот асфальт, который накидали полвека назад, раскрошен в пыль, по ней все и ездят, и ходят, осенью-весной срач неописуемый, летом пыль столбом. Так эти бляди ещё и деньги ЗА ВЪЕЗД берут, ОЛОЛО, совсем в край охуели! Если какое-то помещение не снято, то там можно снимать кино про Чернобыль, там просто пиздец. Причём завод этот сраный на ладан дышит, нихуя не производит, работников нет, кроме самых главных - директора, секретарши шестидесяти лет и дебилов-вахтёров. Всё сдано напропалую, они пропуска выписывают. КОМУ ЭТО НАХУЙ НАДО, идиоты?! Потом на выезде досмотр - "откройте багажник!". Дебил бля, что я там могу вывозить с мёртвого панельного завода?! Панель стеновую трехслойную железобетонную с эффективным утеплителем ГОСТ 31310-2005?! Мудаки!

Я молодой дерзкий был, шопиздец. Как-то на выезде надо было оплатить въезд, я демонстративно встал, застопорив движение, и неторопливо отправился платить. Мне сигналили местные казённые грузовики, на что я только показывал средний палец, а в самом конце этого действа рявкнул Главному Вахтёру что-то типа "работу нормальную найди!!!". Как меня тогда не отпиздили, затрудняюсь ответить.

Один раз прошел не через проходную, а через шлагбаум (пешком всегда быстрее, чем связываться с этими пидорами). ВНЕЗАПНО сзади налетел коршун в ватнике стал истошно орать, что ТУТ ХОДИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! После чего схватил меня за рукав и потащил к начальнику, ебать его в рот, смены, нахуй. Нарушение выявлено же! Пойман пиздецки апасный шпион! Начальник был поспокойней, но рак мозга - неизбежный спутник профессии, поэтому объяснять ему ничего не получалось. Приходилось просто кричать благим и не очень матом, что мол они тут все охуели от безделья, а я дартаньян и вообще не мешайте работать. Предложение вызвать ментов всегда действует на них отрезвляюще, чем я и воспользовался.

В другой раз я прорвался с боем. Ну то есть, тупо побежал по территории от охрандоса. Тот побежал за мной, но я-то моложе! Убежал, добрался до клиентов, сделал свои дела, возвращаюсь, тот уже ждёт, аж дымится от нетерпения... щас вспоминаю, аж слёзы на глазах от смеха) Бегали с ним, как Том и Джерри. Но я таки убежал, а тот орал вдогонку, что больше не пустит. Мне, правда, больше и не надо было.

Однажды в Дискусе на Бетонной стоял на выезд, пропуска у меня не было и я почему-то решил, что будет хорошей идеей просто тактично уехать, не привлекая к своей персоне излишнего внимания. Не тут-то было! Только я поддал газку, как баба-охранница с криком "Стой!!!" потянула свою эту цепочку, закрывавшую въезд. Я решил, что уже поздно включать заднюю и поддал ещё газку. Цепочка порвалась, а вместе с ней ёбнулась наземь какая-то неведомая хуйня, к которой она была привязана. Честное слово, у меня было чувство, что сейчас начнётся погоня с мигалками и стрельбой. А когда я приехал в офис, логист сказал "Роман, тут из Дискуса звонили, пожаловались, что ты взорвал цех бетонного литья, показал хуй уборщице и насрал на коврик директору нарушил Правила Движения Транспорта на Территории ЗЖБИ. Надо что-то придумать, они тебя больше видеть не хотят". Придумали быстро - следующие полтора года в Дискус ездил мой напарник по левому берегу Сергей Иваныч. Рад был безмерно, конечно, пиздовать с Троллейной на Бетонную из-за одной точки. Хорошо, шеф тогда об этом не узнал, а то возможно тогда бы и закончились мои отношения с Альфапринтом.

Ещё случай. Построили шестиэтажный офисник на Новогодней, 24/2. Села в него компания Русэнергомир, славная своими крепкими вахтёрскими традициями - перекрыли нахуй все свои этажи, а на двери внутри повесили магнитные RFID-замки, чтобы палить перемещения сотрудников. Нахуя это надо - никто в целом мире не знает. Но таковы традиции, их нарушать нельзя. И ладно бы, их дело, пускай ебутся как хотят со своими гусями, но доставить что-то людями совершенно невозможно же! Чтобы сделать это, нужно, внимание, следите за руками:
- Подняться на лифте на 5-й этаж (хотя тебе надо на другой);
- Доложить его величеству Вахтёру своё имя, отчество, фамилию, должность, звание, группу крови, цель прибытия и легендарное "к кому";
- Предъявить документы;
- Расписаться в получении RFID-карточки;
- Перейти по лестинце на нужный этаж, попутно открывая все магнитные замки, иначе НИЗЗЯ! так надо, не задавай вопросов;
- Сделав свои дела, произвести все манипуляции в обратном порядке. И да, спускаться по лестнице нельзя, а то пиздец. Короче, всё как я люблю.
Естественно, вся эта бессмысленная ебанина мне надоела довольно быстро, примерно сразу. Каким-то чудом я её терпел, но только до того момента, когда вахтёра на месте почему-то не оказалось. Ждать хуй знает чего хуй знает сколько в мои планы не входило ни в тот день, ни когда-либо вообще. А так как я человек простой и целеустремлённый, то ничто не остановит меня на пути выполнения трудового долга. Я ж тут не первый раз, где карточки лежат знаю, вон в той тумбочке, сверху. Ну и взял одну, а хули. Сходил к клиентам, взял их пакет с картриджами, возвращаюсь, сую карточку обратно в тумбочку и тут оппа, картина маслом - Начальник Охраны собственной персоной. Он когда увидел, что я делаю, аж побагровел от моей наглости. Как давай орать, мол, ты кто-такой, ты чё творишь, да ты ВОР, да я тебя, да мы тут все, щас полицию вызову!!!11 Ну я тоже за словом в карман никогда не лезу, прочитал ему краткий курс лекций про "хватит искать врагов, война давно кончилась, и вообще, не мешай работать, паразит". Аргументы у начальника быстро иссякли и он прибег к последнему приёму: "Да ты в армии-то вообще служил?!". О да, обожаю этот вопрос. Это пиздец, как важно сейчас, служил я или нет. Сложно наверно жить на свете, когда из всех возможных достижений у тебя только тёмное армейское прошлое. Короче, с пакетом он меня отпускать был решительно не намерен, так что я его просто оставил на полу в холле и съебался нахуй из этого дурдома. На следующий день парни, к которым туда собственно и езжу, со ржачем вручили мне Пропуск На Вынос Материальных Ценностей. Вахтёры были удовлетворены.

Но это всё было давно. Я теперь уже не такой дерзкий и горячий. Старый стал, ленивый и спокойный) Даже документы показывать начал мудакам этим, пусть подавятся, быстрее пройду.

А вообще конечно, эти твари ленивые до ужаса. Оно и понятно, нормальный человек такой хуйнёй страдать не пойдёт даже за деньги. На проходной Оловозавода несколько лет (!) совковая алюминиевая дверь ОЧЕНЬ ГРОМКО хуярила при закрытии. Там пружина и никаких демпферов. Пять минут постоишь и башка раскалывается - ходят-то постоянно. И ни одному вахтёру, сидящему рядом целую смену, НИ РАЗУ не пришло в голову принести кусок какой-нибудь резинки и приклеить её к двери хотя бы на клей, чтобы не гремела. Делов на полминуты. Нет, лучше слушать это с утра довечера, чем включать мозги и отрывать жопу.

Я регулярно угараю с этой повсеместной вахтёрской чумы во всех организациях, особенно бюджетных. Приходит разнарядка сверху - усилить, углубить, обеспечить. Выделяют деньги, ставится турникет, садится вахтёр за стол, начинает священнодействовать выписывать пропуска. Выписывает он их ровно две недели. Потом его это страшно заёбывает и начинается "проходи так". И так везде, за девять лет я исключений не видел. И это не столько потому что люди распиздяи, а потому что даже конченому долбоёбу понятно - смысла в этом идиотизме ноль целых хуй десятых.

ностальгия, работа, креатив

Previous post Next post
Up