Никогда ещё Штирлица так не рвало на родину.

Dec 20, 2017 09:47

Съездили в Веллингтон прекрасно, но зря. У Мишки кончился загран. Вася попытался подать на себя и детей, но не смог - родитель детей должен иметь действующий документ. Ладно, я поехала с детьми в посольство подавать документы. Но тут случилась очередная засада: Мишке пару месяцев назад исполнилось 14. И все, теперь у него нет ни внутреннего российского паспорта, потому что подавать на него можно только внутри страны, ни заграна, который истек. А следовательно, сначала надо подтвердить гражданство, и только потом подавать на новый загран. Процедура подтверждения занимает от полугода до года, да потом ещё полгода на изготовление паспорта.
В общем, в очередной раз увидела красные флажки. Если б не семья, я бы забила на всю эту эпопею...

Зато нам очень повезло с погодой. А Макс научился ездить в машине. У него вообще было очень много впечатлений - на одной из остановок мужик проветривал перевозимых кролей, которых нам дали погладить. А Макс облизал мелкого кролика, сидящего у меня на руках.
На другой остановке Макс испугался статуи быка и долго ее облаивал. А потом увидел овечье стадо, и общался с бараном, вышедшим защищать свое стадо. Хорошо, что через забор.
В самом Веллингтоне мы жили рядом с прекрасным собачьим пляжем, и Макс открыл для себя радости скачек по мелководью в стае собак. А вечером был прилив, и выяснилось, что собака плавать может, но не хочет. Так что пока другие собаки плавали за палочками и мячиками, Макс ожидал их там, где мог стоять. А на обратном пути Макс поиграл с козочкой, которая думала его забодать, но не была уверена, как это делается.

И даже почти случившийся дипломатический конфуз (а кто сказал, что нельзя гадить на территории посольства Кубы?) не испортил поездки.

Дома все еще разгром. Полы наконец доделали, осталось вернуть все вещи на свои места. У детей каникулы, поэтому им велено потихоньку убираться. Я очень хочу пройтись по всему дому и выкинуть нафиг весь ненужный хлам, но времени нет. Вчера я стирала соседскую кошку. Пока нас не было, Рыжик сидел дома и ловил мух. Я знаю это со стопроцентной точностью, так как мух он ловил прямо перед датчиком движения сигнализации, у меня и ролик есть. А Маня решила, что раз еды дома не дают и не гладят, то она пойдет к соседям. Там не гладят, но кормят.

И пока я выясняла у соседки, когда она в последний раз видела мою кошку, я гладила соседскую Мисси. А та кишмя кишела блохами. Поскольку соседка не знала, что делать, я в интернете прочитала рекомендацию помыть кошку в мыльной воде с уксусом, прежде чем обрабатывать. Ну мы с соседкой ее и помыли, а потом и обработали. Заодно я обработала всех своих животных, а то Маня дружит с Мисси и могла нахвататься блох. Хоть полный месяц с прошлой обработки и не прошел.
Маня нашлась у дома других соседей. Вкормив в нее три пакетика котоеды, я заработала прощение, и теперь она снова мявкает под окном, чтобы ее принесли внутрь и покормили. А Рыжик пришел домой в ночь, когда мы вернулись, поел, пришел гладиться и спать ко мне, а вчера принес нам мышку, в качестве благодарности.



дайджест, фото, дом и быт

Previous post Next post
Up