Френды, 2010 год почти уже позади! Часть 1

Dec 30, 2010 01:08

Дорогие френды! Скоро Новый год, скоро праздник... Мне очень хочется пожелать всем вам всего самого доброго. Самого-самого. Не так давно я вновь открыла для себя простую радость - принимать, и, главное, - выбирать и дарить подарки. Эта маленькая радость в ряду других помогла мне пережить тяжелое время. И я хочу сказать спасибо всем, кто был в это время рядом со мной и поддерживал меня - дистанционно, лично и всяко.

И посему скажу каждому из тех, с кем я более-менее плотно общалась в этом году несколько слов благодарности и пожелания к Новому году.

prezident_ej и tanya_ogf, пусть 2011 год станет годом ваших побед. Ваших и наших, потому что я искренне радуюсь вашим успехам. Соприульотк не пройдет! :-)

psisa_kivi, у нас назначена встреча на Мишенной, я помню! Я вспоминаю Камчатку. Иногда мне кажется вообще странным, что в моей жизни это было. Но оно было. И теперь оно со мной навсегда. А ты стала моим проводником, медиумом для общения с полуостровом. :-) Пусть 2011 год принесет тебе успехи в творчестве и мира в доме. Мы обязательно увидимся, обязательно! Пришло время твоих замечательных украинских таинств. Я представляю себе рождественский рушник, который ты мне показывала в кафе в Лобне, на твоем праздничном столе. Я представляю себе твою девочку в чудесной вышиванке... Вы с семьей зажигаете свечи, раскладываете по тарелкам угощение, а за окнами шуршит пурга, и снежные порывы стучатся в стекло... Я никогда не забуду Камчатку, никогда!

Земляки kostya_moskowit, yu_kurochkin, mochalkina, yesaul и kub (хотя он и не совсем земляк),  tenebris_jacere, phistashko, bickoder, denis69, sergej725, rrookk, profvideo, di09en, russia_irina, voldan, bokitko и bokitko_sofia, katenok_gafffff с наступающим! Хочется каждому сказать добрые слова, но слов нехватает. Вы извините, что я к вам "оптом" обращаюсь. Хочется верить, что где бы мы ни находились на данном периоде жизни, мы все равно земляки, как ни крути :-)

А теперь каждому поотдельности... Нет, сначала всем вместе! ru_sherwood - там уже висит винтажная открытка :-)

kostya_moskowit, мне больно из-за нашего непонимания. Я надеюсь, что 2011 год будет более удачным для наших взаимоотношений. Мне приятно обмениваться с Вами комментариями, читать Ваш журнал, когда Вы высказываете личное отношение к каким-то событиям. Пусть в Вашем доме будет тепло!

yu_kurochkin, большое, большое Вам спасибо! Ваша позиция, Ваше мнение, Ваша поддержка дают мне сил. Это как надежное плечо, как сильная рука, как один из осколков Волкодава в моей жизни (я потом поясню, к чему я...) Я надеюсь, что мы увидимся в реальности в 2011 году. Счастья Вам, благополучия, и птичек в гости :-)

mochalkina, как Вы? Гуляете ли (гуляли ли) в лесу? Как Ваша благородная профессиональная деятельность? Пусть Новый год принесет Вам удовлетворение от Вашей работы, чтобы Вы постоянно чувствовали отдачу, чтобы Вас радовало все, что Вы делаете. И благополучия Вашей семье!

yesaul, я вот что хочу сказать. Для меня достойной наградой двухлетнего сотрудничества, которое закончилось в этом году, стала твоя оценка нашей деятельности - честь и верность. Ну, ты, кажется, по-другому сказал, но для меня суть такая. Я именно этого компаса всегда и держусь. Про субординацию (я правильно поняла?) я расспрошу тебя подробнее при встрече :-) А так... Мне приятно вспоминать, как мы тебя ждали, как радовались твоим прилетам! Как же хорошо было общаться вместе, гулять, сидеть по шашлычкам! Я скучаю по тем временам, но радуюсь уже тому, что мы и так можем встретиться. Ты всегда желанный гость в моем доме, вместе с драгоценной твоей (не побоюсь этого слова) супругой и семейством. Брату отдельно скажу. Счастья тебе в Новом году, здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, радостных впечатлений от музыки и удивительных краеведческих открытий! Всему семейству - здоровья, любви и взаимопонимания!

kub, а тебе отдельно... Во-первых, обещаю в 2011 году закончить чтение "Звездного десанта" и посмотреть этот, как его... фильм. Напомни название - ты в электричке о нем говорил. Про какой-то город в Нидерландах, что ли... И я в очередной раз хочу сказать тебе спасибо за возможность доверять и доверяться. Мысль об этом помогла мне выжить. Я тебе отдельно скажу, хотя yesaul'у уже сказала - я всегда буду рада видеть тебя в своем доме, мои двери открыты и в 2011 году, и, надеюсь, потом. Будь счастлив! Желаю тебе простых радостей и мира в душе....

tenebris_jacere, я хотела написать тебе отдельное письмо с поздравлениями, но, вилимо, не успею до отъезда.
Я вернусь 5 января и выйду на связь. Мне многое хочется обсудить. Счастья тебе в Новом году!

bickoder, ну, просто спасибо. Я ниже раскланиваюсь с proshe_prostogo и grey_horse. Тебя я в эту компанию не включаю исключительно по той причине, что это другое. За мной остаются долги, пересылка посылок, и все такое, но, наверное, не это главное. Твоя поддержка неоценима... У меня нет слов. Тоже - осколок Волкодава. Надеюсь, что у тебя все складывается так, как надо.

phistashko, думаю, мы увидемся еще? Я рада, что ты был рядом в трудный момент. Спасибо тебе! Приезжай в гости! Здоровья тебе в Новом году и личного счастья с любимой девушкой.

denis69, чтобы работа радовала и приносила доход. А также - здоровья. И чтобы мы в наступающем году обязательно встретились, и не раз. В "Горняке", как минимум. Ну и еще хочу твою коллекцию бонов посмотреть, ты обещал, обещал, и не отвертишься! Супруге большой привет и пожелания всяких радостей!

sergej725, традиционно "семь футов под килем"! :-) Вы возьмете меня на речную прогулку? Я мечтаю доказать сама себе, что я не боюсь воды (кагбэ, раз уж я на пластиковой лодочке по открытому океану плавала). А на самом деле я очень боюсь воды. Очень! А Вам - всего самого-самого доброго в Новом году!

rookk, ты пропал куда-то, а жаль... Может, еще увидимся и поговорим. Пусть Новый год тебя не разочарует, а совсем наоборот!

bokitko и bokitko_sofia и еще ваш супруг и отец! Шереметьевка сближает, Камчатка сближает и Крым сближает тоже ;-) Всем вам благополучия и процветания!

russia_irina, все при встрече скажу, а пока что просто - счастья! Орудьево этой осенью никогда не забуду. Вечер у костра, и тихий шорох канала у наших ног :-) Мы 12 км отмахали на той прогулке, прикинь? Просто так, не особо напрягаясь :-)

di09en, сотворчество - это прекрасно! Я хочу еще и еще, много и много, будем на связи! :-) А тебе желаю стойкости, силы и творческих успехов.

profvideo, с тебя рецепт тайского супа!!! И не отвертишься, я твои кубики "Кнорр" храню как зеницу ока. И твой телефон с собой в Крым беру, кстати. :-) Я к нему душой прикипела. Спасибо тебе большое. Для меня два твоих слова значили больше, чем все остальное. "Да, у тебя же в тот момент был лес..." Я была удивлена, что ты меня понимаешь, если честно. Я уже забыла, что это НОРМАЛЬНО - доверие друг к другу, во всем вижу подвох (хотя вот те же kub, bickoder, tenebris_jacere, и еще много-много людей не дают мне забыть про доверие :-) ). Счастья тебе, творчества, путешествий интересных!

al_kamensky, а можно я Вас тоже запишу в земляки? Хоть мы и не рядом живем :-) Но мыслим и чувствуем мы одинаково, и одинаково любим то, что любим :-) Спасибо Вам!

Стихи Дениса Виноградова:

Сентябрь

В замороженной пыли осколки и перья плывут
Мозаичных окраин; и битые стекла повсюду
Пьют остывшую воду, в немой синеве узнают,
Украшают себя, как консервные банки - запруду:

Стоит золота сор, стерегущий печаль - до сих пор
По дождливому лесу гудят смоляные составы
Схематической ветки, - гудка или дыма вихор
По-над просекой спит; неподвижной, нездешней заставой

Каждый чудится дом, где бежит пограничный трамвай,
Как по зыбкой воде - по журчащим и кованым дугам.
В будке стрелочник-консул сдвигает вагоны за край
Шелестящего бреда листвы над диспетчерским кругом.

Продолжение следует...

friends

Previous post Next post
Up