Минск, просто Минск

Jun 05, 2007 02:00

И все-таки мы сделали это, несмотря ни на что!!!!!!!!!

Надо ж было так угадать с моментом подцепления ОРЗ... тем не менее, решено было ехать... "Ну, Минск же, блять!" - сказала я себе, и начала в полуосознанном состоянии собираться. Поскольку головокружение не ускоряет никаким образом процесс собирания - делала я это долго... На удивление, кстати, не была забыта ни одна нужная веСЧь.
По пути к метро забегаю в круглосуточную аптеку с диким видом "Бисептол мне...можно...пожалуйста.." Сомнений, кому предназначался, думаю, не возникло.
Плейер-метро-картинка то пропадает, то вновь появляется... К Бел.Вокзалу появляется. Ура!
Все-таки усиленное лечение в поезде и два одеяла (спасибо Галюсику:) помогают. Хотя проснувшись чувствую, будто ехать мне явно не стоило...

На улице прохладно: качаясь, вплываем в здание вокзала. ("А это я думала, что поезд вниз уходит - а это, оказывается, мы поднимаемся!")

Вокзал очень чистый. Приятно.

Бросается в глаза "Камера захойвання":)

Отстояв очередь в обменник и поупражнявшись в математике, выдвигаемся в горАд... Скажу так: мы с Минском сразу же приняли друг друга и остались хорошими приятелями. Приятное место, очень чисто, народу мало (на поверхности и когда нет футбола:) да и вообще как-то спокойно-уютно, никакого дискомфорта не испытываешь, приехав.

Прогулявшись немного, понимаем, что довольно-таки все же прохладно: в магазине девчонки покупают теплые вещи (двое - одинаковые свитера, Настенка - красивую кофту, слабо теплую:). Я хожу весь день в куртке меховым капюшоном - вкупе с покрасневшим носом и синяками истинный эскимос. По причине чего, кстати, и фоток моих нет почти в Минске.

Завтрак в Маке, чай (в Маке), никаких сигарет, попытки хоть что-то сфоткать...

Не очень понравились названия. Просто не понимаю, кто все эти люди:) И что такое Немига (Нямига) тоже осталось загадкой...

Я почти теряюсь на этой самой Немиге. Вспоминаю,что телефон работает далеко не у всех (пчелайн решил немного подвести своих абонентов). Но все заканчивается благополучно.

Что порадовало: все-таки немного зданий старой постройки есть. Не знаю, восстановленные это дома или сохранившиеся после войны, просто почему-то всегда слышала, что Минск - это полностью отстроенный заново город..

Вышли к реке Сволочь Свислочь (простите, некультурно, но лезет, сволочь, в голову). Дальше я нашла Дворец спорта из "Приключений Электроника". Вау! Конечно, школу ту не видела.. Но мозг сверлила, что хочу)

Затем долгие попытки найти Лидо. ("Я больше не могу, мне бы чайкУ...", "Я не хочу умереть в Минске, нет!")
Вкусная еда и дурацкий кондей, метро, похожее на наше со странным произношением диктора (особо странно, что говорит он "Осторожно", но все же "наступна станция"), прописанные в карте русские названия станций, аналоги которым очень сложно найти в реальном метро (вот как нужно было догадываться, что Кастрычнинская - это и есть Октябрьская?), обилие народа в "окопах", тихие уютные парки, скверы, памятники, широкие проспекты со сталлинским классицизмом и площади с постройками стиля 70-х, водители, пропускающие пешеходов, и попытки понять все же, сколько денег у меня осталось...

К вечеру мы догадываемся, что, оказывается, сегодня проходит матч Белоруссия-Болгария, и, блин, проходит он в Минске. Радостно понаблюдали за болельщиками, но, к сожалению, себе места в кафе с телевизором не нашли.

И все - пара часов болтовни на вокзале, "душ" - и мы уже садимся в поезд. Прекрасно. На обратной дороге я спала... И не проехала БАКОВКУ!!!! Увидела... Расстроилась.. Но это уже совсем другая история....

ПыСы: Ах, да: в Минске примерно в эти дни выступает моя любимая группа ОЕ - это к добру, решила я... Пока что, тьфу-тьфу-тьфу..

ПыПыСыСы:) : Фотки не ахти - почему-то вообще разучилась снимать - еще в Кениге не проперло. Но уж простите, что столько выложила: пыталась хоть как-то передать ощущения этого замечательного ГорАда.
http://photofile.ru/users/sirenevenkykotik/2753539/

отчет о поездке, Беларусь, фото

Previous post Next post
Up