Не хочу быть самкой араба

Jan 18, 2014 19:46

Я не унимаюсь и пересматриваю все серии "Орла и решки", которые еще не видела.. Так вот сегодня наткнулась на Дубаи.. Честно говоря, никогда меня туда особо не тянуло, да и сейчас как-то ничего привлекательного в неожиданно застроенной пустыне для себя не нахожу. Всякая там роскошь - ну, круто, наверное... меня, опять же, не прельщает (может, чтобы прельщало, надо зарабатывать раз в 200 больше, не знаю))..
Но к чему это я.. Наверное, многие слышали об очень высоком уровне доходов граждан ОАЭ и множестве благ, им государством предоставляемых. Как то, например, автоматическое получение земли при рождении и определенной немаленькой денежной суммы на счет.. Но, если задуматься, родиться и жить там лично мне не хотелось бы... Хотя бы потому, что, кажется, это все-таки только для самцов арабов актуально...))) А ежели ты рожден самочкой - ходи, как дура, в платке, купайся в одежде и жди мужа, аки манны небесной..
Справедливости ради, конечно, упомяну, что видела в другой передаче про путешествия девушку из Абу-Даби, которая, конечно, сопровождала ведущего по городу в платке, но затем в баре отеля сидела уже с непокрытой головой и открытыми руками. При этом у девушки была короткая стрижка, достаточно мужественная футболка и тату.. Она очень даже восторженно-довольно отзывалась о жизни в собственной стране и всех ее плюсах.. Тем не менее... Нет, не хотелось бы)))


про тв, о мире вокруг

Previous post Next post
Up