Этажерка

Jan 18, 2014 03:45

Мерзотная русская зима сделала свое дело: холодает, и моя голова реагирует на это, как часы... Причем, с головной болью приходят и мрачные мысли... Потому пока совершенно нет возможности выходить и как-то двигаться. Рррр..

Зато сегодня я, наконец, избавилась от Нее... И Она, в данном случае, не ее величество Любофф, не какая-нибудь прекрасная или не очень дама... Она - это очень старая и выглядящая соответствующим образом этажерка..)) Во времена моего детства сей предмет мебели красовался в углу комнаты с повешенной на него с передней стороны доской (такая черная небольшая меловая доска со счетами внизу). Внутри этажерки у меня было устроено нечто вроде домика для игрушек. Там стояли деревянная кукольная кроватка, шкафчик и красивый пластмассовый столик.. Также находились там предметы кукольной мебели, которые меня всегда впечатляли. Например, холодильничек и торшер с одной маленькой лампочкой, работавшие от прямоугольной батарейки... Умиляли они тем, что, с одной стороны, в какой-то степени, передавали реальность, а с другой - были какими-то все-таки не совсем понятными по смысловой нагрузке)))

Если вернуться к этажерке: в ней, действительно, стояла кукольная мебель, но "жители" там почему-то появлялись лишь эпизодически.. Дело в том, что в углу за дверью, наверное, было не так и приятно играть... Соответственно, я выбирала для игр и заселения куклами и резиновыми игрушками другие части комнаты...

А этажерка и тогда уже была старая.. Только вроде бы покрашенная. Кажется, будто старой она была, даже в папином детстве, откуда в нашу прежнюю квартиру и попала, не знаю, какими уж путями... И вот сегодня она нас покинула. Навсегда... Потому что места в квартире нет на всякую хрень.. И не только в квартире, но и в жизни и мыслях.... Над этим работаем)))

Всем удачи!!!)

прошлое-непошлое, время года зима, квартиррка моя

Previous post Next post
Up