Немного возмущения или о вине стихийных бедствий

Jul 13, 2012 17:35

Ребят, под катом возмущение с матами, упоминанием Крымска и нашей погоды.. В общем "все, как мы любим" - поэтому прошу незаинтересованных в прочтении субъективных негативных высказываний просто воздержаться от просмотра поста.

Read more... )

РФ, катастрофически, ужОс, погода, ненавижу!, суки-уроды, дебилитет и ебанатство, бесит!

Leave a comment

kryjevo July 13 2012, 19:19:45 UTC
Видела репортаж: берут интервью у мужика из Крымска. Он говорит, что во время наводнения погибли 2 его собаки и куры, "а их никто не приходит и не убирает с участка". Еб Твою мать, кто должен прийти, я не понимаю? Нет, все понятно, шоковое состояние, но речи, что нам кто-то должен... Думаю, что как раз собирают помощь, едут волонтерами те, кто давно понял, что нам никто не должен. И, кстати, Ев, Ты какие налоги-то платишь? И думаешь, у нас мало людей, которые наепывают государство? Так что палка о двух концах: с одной стороны, мне искренне жаль людей, с другой, мы сталкиваемся с опасностями и трудностями каждый день, давно пора понять, что рассчитывать можно только на себя ( ... )

Reply

rosto4ek July 14 2012, 09:03:36 UTC
просто Крымск не раз уже переживал такое, в отличие от нас, т-т-т, на этажах, и гор рядом нет... я бы очканула, и уехала бы (в КрКр у многих родня разбросана по краю), вот честно. Но! при условии что мне сказали что не "гроза", а то что реки переполнены от 3дневных дождей, и мост жд сдерживает воду как плотина (грузовики сносило водой и прибивало к мосту - вот и плотина....). все так кто был в горах знает, что бывает с обычной речушкой после приличного дождя... ого-го что. В крайнем случае, если некуда ехать - люди бы не легли спокойно спать, чтобы их во сне прикрыло(((
Царство Небесное погибшим тысячам людей.
(а еще во сне мысль была - как людям будут выделять помощь. если официально 170 погибших, а на деле..... тысячи*((( )

Reply

kryjevo July 14 2012, 20:26:19 UTC
А я из тех русских людей, которые надеются на русский авось. И уж точно с природой я бы не стала спорить. Вообще, откуда информация о тысячи погибших? Там всего чуть больше 50 тысяч жителей по переписи. Если честно, не верю уже никому. И меня, по правде говоря, уже утомила тема Крымска... У нас, например, вновь пожары по стране, но кого это волнует? Где помощь и новости по этому поводу?

Reply

rosto4ek July 15 2012, 20:50:15 UTC
а меня не утомила. Информация от тех. кто там был. мы ж тут рядом все
пожары это все человеческая тупость. Не жгите сука костры в лесу - нет блять, уроды. и тушить их нереально. пока не выгорят - все без толку. :(

Reply

sirenevenka July 15 2012, 20:55:02 UTC
А то есть там прям считали реально, что больше 1000 человек погибло??? Вообще жесть, если так, зачем умалчивать цифры?..

Пожары зачастую - человеческая тупость, но не всегда. Молнии и самовозгорания торфа, к примеру - тоже не так и редко случаются, как хотелось(( К примеру, в тайге чаще все-таки именно такие вещи являются причиной(
А про не жгите костры - это тоже, конечно, в точку(( Сколько раз в этом году уже видела, что корит какая-то хрень, и никого даже рядом нету. типа, мусор подожгли или там доски ненужные. Даже в поселке рядом с дачей такое видели - жесть, конечно.

Reply

rosto4ek July 16 2012, 07:02:13 UTC
в первые дни, после случившегося, было заказано 600 могилок на кладбище, морги были переполнены местные и отправиляись фурами магнитовскими в Новоросс и другие города. что бы потом их можно было опознать.... это слова тех, кто там был, живет... есть поселок под Крымском, про него вообще не говорят - там вообще никто не выжил - 1600 человек.Признать сейчас реальное кол-во жертв - доказать свои косяки и несостоятельность((( и понять, что мы на уровне америкосов 11 сентября, которые сами своих граждан подорвали(( а наши - тупо не спасли, т.е. даже не по пы та ли сь ( ... )

Reply

kryjevo July 16 2012, 11:54:50 UTC
В 2010 году только маленькая доля пожаров возникала после пикников и разведения костров. В центральной России и в Сибири, Дальнем Востоке вспыхивает земля, сухая листва и деревья от высокой температуры воздуха. Причем в таких местах, куда человеку сложно добраться, чтобы поджечь, а потом, чтобы потушить.
Да, я видела, как спиливали типо горелый лес и продавали потом, но угроза пожаров в нашей стране никуда не делась, только зачем об этом говорить, когда есть другая "главная тема".

Reply

sirenevenka July 16 2012, 18:11:16 UTC
Вроде дожди идут - хорошо.
И я тупо эгоистично надеюсь, что не дойдет до нас никакой дым и пожары..

Reply

supertonych July 16 2012, 12:41:34 UTC
У меня дядька летом постоянно на острове живёт. Два года назад рассказывал, что какие-то мудаки умудрились поджечь кусты тамошние и съебались. Вот дядька и компания своими силами всё это добро тушили. Говорит, еле справились.

Reply

sirenevenka July 16 2012, 18:10:15 UTC
Ну, бывают мудаки - это да. Просто, когда засуха, как в 2010-м аномалоьная, или просто засуха, их услуги могут и не потребоваться, чтобы случился писец(

Reply

sirenevenka July 15 2012, 18:42:56 UTC
Ну, вот тут вообще жесть. Если не раз такое было - точно хотя бы информирование должно быть налажено(

Reply

sirenevenka July 15 2012, 18:38:38 UTC
Если бы я видела, что уже гроза, я бы не стала выходить. Потому что гроза - это реальная опасность. Если бы было штормовое предупреждение - постаралась бы не уезжать в такое место, где негде спрятаться. А живя рядом с плотиной и узнав об опасности постаралась бы поскорей уехать по возможности, и забрать, что можно. Поэтому предупреждения должны быть, а уж кто как потом для себя решает действовать - это уже личное дело каждого.

Я плачу налог на собственность, а, извините, остальные услуги я и так оплачиваю, типа транспорта там, жилья, итд... "Бесплатной" медициной особо не пользуюсь. У тех, кто работает официально, налоги вычитаются из ЗП, и я не думаю, что в Крымске все прям как один не платят налоги. Или в любом другом городе. Поэтому в данном случае слово "должны" я как раз считаю уместным. Потому что государство и органы управления созданы как раз для того, чтобы организовывать комфортную жизнь и безопасность своему населению - иначе просто в самом государстве смысла нету.

Reply

kryjevo July 15 2012, 18:50:49 UTC
Складывается впечатление, что у нас государство хуи пинает. Да, работают спустя рукава именно те, кто должен нести ответственность, но не могу согласиться, что нихуя не делается, только волонтеры трудятся. Восстановлена работа всех органов власти, в город вернулось электричество и водоснабжении, продолжаются разборы завалов, распределяется помощь... Да не дожили мы еще до такого, что простые люди вообще остались не у дел. Сегодня ночью затопило некоторые населенные пункты Чечни, про пострадавших не слова. А там ведь такие же люди живут, как и в Крымске. В Челябинской области в субботу было отключение электричества вследствии сильных дождей... Восстановили работу за сутки. На мой взгляд, это не во власти и не в силах простых людей (волонтеров). Верим мы в это или нет, но государство все равно работает. Не оправдываю никого, просто не хочу, чтобы люди мыслили однобоко ( ... )

Reply

sirenevenka July 15 2012, 19:09:06 UTC
Это понятно, все правильно: если бы вообще никакие службы не работали - тут был бы другой разговор. Просто я считаю, что есть ошибки, которые все равно не простительны. А еще возмутила именно неподдельная радость, с которой в СМИ сообщалось о гум. помощи - аж тошно( Ну, это еще и к вопросу о вранье, которого до хрена, как в СССР, при этом все плюсы СССР похерены. Ну, и ситуация, конечно, в целом выбесила ( ... )

Reply

kryjevo July 16 2012, 11:58:08 UTC
Мама тож сказала, что скорее всего выжили те, кто привык к трудностям (много пенсионеров, кстати, не пострадало) и те, кто помнит уроки ГО, как себя вести в чрезвычайной ситуации и т.п. Типо мое поколение и последующие большие раздолбаи... Скорее всего, она права, наш выбор между похуизмом и паникерством.

Людей, конечно, жаль, их уже не вернешь, но мне бы хотелось, чтобы оставшиеся вживых жили, а не существовали...

Reply

sirenevenka July 16 2012, 18:07:53 UTC
Про жили, а не существовали - очень актуально, к сожалению. У нас ведь так бывает, что потом сто лет все восстанавливается или не восстанавливается, а люди живут в ужасных условиях. Ну, не только у нас, конечно.. вот на Гаити, в одной из самых бедных стран мира, где еще и вечно что-то случается, и вся страна пострадала от землетрясения несколько лет назад - та же картина.. Только, блин, почему у нас должны люди жить, как на Гаити??(

Reply


Leave a comment

Up