Немного возмущения или о вине стихийных бедствий

Jul 13, 2012 17:35

Ребят, под катом возмущение с матами, упоминанием Крымска и нашей погоды.. В общем "все, как мы любим" - поэтому прошу незаинтересованных в прочтении субъективных негативных высказываний просто воздержаться от просмотра поста.


А так, знаете ли, накатило. Сегодня у нас случилось очередное небольшое бедствие стихийное в виде сильной грозы. Ну, как раз "у нас" (в Измайлово), надо сказать, она совсем какая-то несильная была: гроза и гроза. А вот по теперь любимому мной каналу "Москва 24" показали подтопленные улицы в центре и в районе Сокольников-Бауманской, рассказали об ударившей в девочку-подростка (которая не пострадала) и ребенка молнию в Строгино и двух погибших из-за удара молнии в Сергиев-Посаде. И подумалось... Я ведь понимаю, что стихия может настичь неожиданно кого угодно и где угодно. И что не только стихия может настичь, но и просто невезение или судьба. И что бывают ураганы, против которых не устоит ни один дом. Это все понятно и обсуждению не подлежит. Меня волнует другое: почему у нас даже не было штормового предупреждения? Ладно, в этот раз, предположим, обошлось. Но почему у нас штормовые предупреждения чаще начинаются, например, через несколько дней после того, как уже какая-то фигня случилась?

Что еще очень бесит в последнее время и непосредственно связано с оповещением людей в чрезвычайных ситуациях. Это, безусловно, Крымск. Мне плевать, в принципе, на весь этот срач по поводу "кто виноват". Мне не плевать на два раздражающих и просто ужасных фактора. 1 - это то, что людей нормально не оповестили. И что, извините, дожди шли уже не первый день, а меры никакие приняты не были.. Че там, авось обойдется, а нет - ну, сдохнут, ладно.. 2 - это, вот только стоиит вдуматься: у нас гордо заявляют в СМИ, сколько было собрано гуманитарной помощи! Товарищи, у нас страна охуевшая или че? Почему то, что спровоцировано стихией и в большой степени, безалаберностью представителей государства, должны исправлять за свой счет люди?? Мы что, налоги не платим?? Или жители Крымска все, как один, уклонялись от налогов? Почему государство эти гребаные медикаменты и предметы первой необходимости не закупает, а СОБИРАЕТ и открывает счета, чтобы отправить деньги на которые, нужно еще длиииииинное предложение запомнить, что в графе "назначение" писать??
Просто фубля и противно! Если же это не безалаберность, а спланированная диверсия - ну, рассуждать о том, какое это гадство - глупо. Но опять же, только вдруматься: если кто-то устраивает такую диверсию, преследуя свои поганые цели, то почему людям пострадавшим хотя бы для той же показухи не помочь?? К чему тут гуманитарная помощь??

РФ, катастрофически, ужОс, погода, ненавижу!, суки-уроды, дебилитет и ебанатство, бесит!

Previous post Next post
Up