О российских телешоу

Oct 10, 2011 19:38


Наконец-то закончилась дебильная предыдущая неделя, после которой чувствую себя как выжатый лимон. Работку я закончила - сегодня даже ПК включать было лениво. Хотя очень надеюсь, что дело обойдется без правки, а новую работку - пришлют уже на этой неделе..
Но пока ее нет - можно повозмущаться, попостить сиськи и почитать ваши ЖЖ..

Начну с первого пункта.. Любимого: ПОВОЗМУЩАТЬСЯ)

Но начать надо, собственно, с себя-любимой) Херова туча опечаток и криво-притянутый за уши (а то и - за жопу местами) слог, обнаруженные при вчерашнем перечитывании задания, меня как-то поднапрягли... Йа возмущено собой, ога...

Но не эта мысль занимает мой туго соображающий мозг сегодня...

За окном - бяко-погода, сил ни на что нет... Тупой релакс перед телевизором: как прекрасно вспомнить, что дома можно не только сидеть за ПК, но - и просто прилечь, почитать и посмотреть ненапряжную чушь какую-нибудь..
Так вот сегодня, в рамках ленявого настроения, смотрела я MTV. И наткнулась там на проект "Подиум" по-русски.. Потом переключила на Муз - а там, блин, "Топ-модель по-русски"..

Посмотрела, подумала - и поняла, что все-таки международные форматы шоу в росийской интерпретации вечно какой деревенщиной местечковой отдают.. Как будто, блин, мультик смотришь про Машку и Жужу, или из их серии.

Типа, обязательно надо показать, насколько проект это - "круто", и насколько там у нас все "мирового уровня"... Хотя, послушав, насколько все "круто", посмотрев на фото в "топ-модели" и оценив работу фотографов и их внешний вид - собственно, сразу становится ясно, что представления о "мировом уровне", видимо, несколько странные у создателей шоу и его участниц..

При этом раньше формат этих передач мне нравился. Но с появлением такого специфического гаденького лох-налета, смотрится все гораздо хуже..

Наши же "модные эксперты", такое чувство, что вообще ни в чем не разбираются, а главная их функция - это каверкать русский язык уродским произношением и вставкой английских словечек, а-ля "look" или "fashion-style", и копирование жестов оригинальных участников проектов..

О чем вообще говорить, если ведущая американской топ-модели - реальная топ-модель Тайра Бенкс


А нашего - непойми кто (ибо я не очень понимаю, в чем великие достижения девушки, кроме папани-экс мэра Петербурга: не смотря на ее образования и интеллект, человек вообще ничего не создает запоминающегося или интересного, окромя едких замечаний и пошлых слухов вокруг себя) Ксения Собчак


Ну, внешние данные - это уж каждому свое, конечно.... Но, блин: каким местом Ксюша - профессионал в модельном бизнесе: чисто теоретически интересно даже? И как-то вот сразу становится ясно, что у нас за уровень шоу, и что у нас за модельный бизнес... Как обычно - "по-русски" (читать: "местечковая быдлятина")

А я ведь не считаю, что мы живем на каком-то отшибе мировой культуры, моды, итд... Просто почему-то наши "звезды" ведут себя, как будто именно так и есть.. Противно вообще-то, буее(

А еще меня восхитил вот этот чуваг в составе жюри, мимими)


Это, блять, мой кумир теперь! Хотя вот седня услышала одну умную фразу: "Несложно эпатировать публику - сложно делать это красиво и талантливо".. Ну, да ничего! Данилочка Полякоу еще научится, наверное, делать все красиво и талантливо, а вы верите в мальчонку?)

про тв, юморок, дебилитет и ебанатство

Previous post Next post
Up