Про интересные фотовыставки

Sep 12, 2011 02:32





Во-первых, сразу хочу донести информацию до масс: как же я вчера лохонулась, допустив, пусть и по причине банальной опечатки, но все же ОШИБКУ в посте, ругающем, в частности, беграмотность)) Вооот, товарищи, учитесь и не позорьтесь, как я))) Во-первых, возмущаться надо меньше, а во-вторых - если уж пишется что-то серьезное и с претензией на истину в последней инстанции - это должно писаться грамотно и БЕЗ помарок/опечаток.. Короче, прошу любить и жаловать - лох обыкновенный на связи)))))

Во-вторых, у меня, благодаря моей подружке-блонди, образовались кулюторные выходные) А большой плюс их еще и в том состоял, что оба более или менее культурных мероприятия посещены совершенно бесплатно)



Итак, вчера мы ходили на некое довольно странное действо в Луже, где, взобравшись на вершину белой пирамиды, сквозь все усиливавшийся дождь свои мысли "за жисть" в течении 77 минут нес в массы Иван наш свет Охлобыстин... Не скажу, что действо мне особо понравилось.. Да и мысли - имхо, так себе.. Но зато что-то новое)
Вечером возвращались как будто через ураган... Сильнейший ветер, дождь... С утра же меня разбудило упавшее где-то под окнами дерево и сразу взвывшая после этого сигнализация.


Сегодня культурная программа оказалась гораздо более интересной. Ходили мы вот сюда - то есть в Московский дом фотографии - Мультимедиа-Арт музей. Изначально пригласительный был на открытие Композиции 911, но, о ужас))) - вернувшись домой, я поняла, что непосредственно саму композицию-то мы так и не заценили)) Послушали только вступительные речи Кулика и организатора, вина выпили - потом пошли смотреть выставки: "Необратимость" и "Арктика".
В принципе, из-за непросмотра кровавого самолета я несильно расстроилась: не хотелось, в принципе, в такой день, брр...



Зато фотографии Арктики - вот это мое.. Есть некая притягивающая красота в севере и вечных снегах, в штормовом море и отдаленных поселках с полугодовой ночью... Кроме того, у меня случилась неожиданная премьера: я увидела, наконец-то, в зале, где показывали фильм о водолазах на Северном полюсе в 3 D, непосредственно, это самое 3 D! Ура-ура! Я-то уже думала, что для меня это недоступно... Действительно в какой-то момент появилось ощущение, что пузырьки воздуха поднимаются вверх вокруг меня)



Просмотрев почти все фото первой выставки, мы подошли к комнате, где должен был демонстрироваться еще один фильм, без 3D. Тут рядом оказалась женщина-организатор и так разрекламировала это кино, что мы пошли его смотреть.. Фильм оказался из второй, испанской выставки.. Даа, я счастлива, что у нас год Испании в России) В нецветном фильме с субтитрами фотохудожник рассказывает частично историю своей жизни, проиллюстрированную фотографиями. Местами показанное, возможно, и шокирует кого-то - хотя.. Народ у нас уже искушенный, да и жести никакой там, на самом деле, нет. Мне очень понравилось, и блонди - тоже. Потому что фото действительно интересны. По большей части здесь - портреты. Есть немного городского пейзажа.
После просмотра фильма мы поднялись непосредственно на вторую выставку: фотографий в фильме оказалось больше, но некоторые показаны в нем не были. В любом случае, было интересно рассмотреть что-то еще раз более подробно..





В общем и целом, отличные выставки! Я бы рекомендовала к посещению.

Стоимость билетов: 250 рублей, 150 - для студентов, 30 - для школьников и пенсионеров.

дождь, музейное, погода, кулюторный отдых, Испания, осень, фото

Previous post Next post
Up