И снова лето и парки

Jul 17, 2011 13:27



Ну, что ж...
Прошло несколько дней - и, кажется, все в порядке почти со здоровьем, тьфу-тьфу))

Успела дважды уже за это время погулять по Москве: точнее - по паркам Москвы и около того))) Вчера же, оценив жару и духоту, добравшуюся вдруг и до моего скромного жилища под звездами, срочно ретировалась на дачу. Странное дело: к нам даже шла новая электричка, о как!))) Правда, новизна заключалась, на мой непросвещенный обывательский взгляд, в более или менее мягких сидениях (не деревянных!!))) странной формы и открывающих внутрь окнах (последнее как-то не добавляло воздуха, кстати))). Задумалась: вагоны реально новые или электрички тоже переделывакют изнутри, как вагоны поезда, на котором я ехала в Севастополь?...
А еще услышав, что кто-то просто неспособен ездить на электричках, почувствовала себя героем и жутко молодой и здоровой теткой, гыы)))))))))) Мы сильны и дух наш непоКОБЕЛИМ))

Вчера же, до выезда за пределы МКАД состоялся мой дебют в приготовлении Лонг-Айленда))) То есть как получилось: решили чуть-чуть прогуляться днем, но прогулка скромно отменилась после моего предложения сделать коктейль со льдом и лимончиком)) В итоге, я удовлетворила свою депрессивную жажду вкусного коктейля последних дней и поняла, что для получения вкуса Лонг-Айленда нужно было просто добавить кисло-сладкий ликер)))

И на пару дней в историю...
14.07 - я все-таки выбралась из дома. И поехали мы в.. Не поверите: в Новокосино!!!!)) Просто было поздновато, как я решила, тащиться в Кузьминки, куда хотелось - вот и сложилась такая ситуация)) Всего два автобуса - и мы у Белого озера: одного из водоемов почти Москвы, где официально разрешено купание. Вроде бы - потому что вокруг практически всего озера глаз радуют таблички "Купаться запрещено", но на песчаном пляжике есть загон для купания детей и температура воздуха и воды, написанная мелом на дощечке..





Народу, конечно, слишком много набралось под вечер. Несмотря на более или менее чистую и прозрачную воду и плавный песчаный заход в озеро, лично меня количество населения отвадило от желания когда-нибудь вернуться туда с купальником.. Окончательно добили орущие мужицкими голосами пьяные старые бабы в нижнем белье и с бутылкой водки и полудурок, пытавшийся поймать утенка(( Это просто самые яркие представители массы оказались...
Мы же просто погуливались и старались уйти подальше от народа. Обошли озеро почти вокруг, вышли к другому, более тихому озерку - это Черное озеро. На самом деле, именно из-за последнего названия недавно я вообще и узнала о существовании данной зоны отдыха в Москве))
 





Пройдя по берегу Черного озера, выбрались "в город". Место безумно напоминало любимый мой ПГТ Приморский: практически крымские старые панельные дома с покосившейся антенной (!!), забор частного сектора рядом, выженная солнцем высокая трава.. От прилива ностальгических чувств спасла только одна мысль: а как вообще отсюда выбираться?))) Но тем не менее, картинку зафоткала)



А выбираться оказалось так себе - нашли автобус, курсирующий каждые 20 минут до м. Новогиреево. Недалеко, говорят, была остановка маршруток-автобусов до Выхино, но нам туда было менее удобно..
В итоге, выбрались)) Порадовались району Вешняки и Новогиреево.. все-таки ощущение некой отчужденности в Новокосино меня посетило...

А 15.07 я посетила другой новый для себя парк - Покровское-Стрешнево. Предварительно заехав в центр по делам, добралась до Войковской. Несмотря на неприяные новости, погуляли неплохо. Парк симпатичный, вполне чистый - хотя местами и виден мусор%(



В пруду много купающихся, хотя здесь как раз купаться запрещено.. И много уток))) И еще нами была замечена чайка на волнах... И, кажется, водяная крыска))) Нашли место с очень живописными деревьями - естественно, было много фоток)))











После прогулки зашли все-таки за коктейлем, хотя "Мохито" в "Граблях" какой-то безвкусный.. Уж в "Планете суши" явно лучше и больше))))
Прогулка получилась хорошая, хотя я и узнала, что я, оказывается, жуткая извращенка%( Ну, бля, в мире всегда есть место удивлению))

Вот так и живем.. Местами грусно, местами - с неприятными новостями, местами - наоборот, вроде бы как с безоблачным небом над головой...

ПС: Стоило сбежать из дома, где соседи ставили кондиционер в субботу, так нарвалась на пильщиков-газонокосильщиков на даче... благо, хоть не в 7 утра начали%( Пойду-ка лучше бассейн осваивать, если после дождя вода не холодная)))

дача, Москва, пьянству бой, прогулки, парковое, лето, фото

Previous post Next post
Up