(no subject)

Mar 29, 2010 13:09


Разбудил звонок маминой подруги: "У вас все в порядке?" Так мы узнали про взрывы в метро..
Сказать, что это пиздец  будет мало. Ибо на данный момент, кроме взрывов, пугает еще и информация о том, что вообще после взрывов и закрытия линии в метро происходило: давка, паника. А сколько людей могло пострадать не от взрывов а от вот этой дизорганизованности? К сожалению, имхо, правительство Москвы, МЧС иже с ними вот этой неспособностью предотвратить еще худшие последствия теракта, показывает себя, в очередной раз, явно не с лучшей стороны.
Пипец, в общем. И само по себе, и по последствиям с неизвестными масштабами.
Честно говоря, я всегда воспринимаю близко к сердцу, когда что-то происходит в Москве или в моих любимых городах. Ну, не знаю, как будто мне лично гадость какую-то сделали, вот так.

И вообще пугает эта бессмысленность: зачем было сделано, кому что доказано? В городе, где и так, кажется, все ко всему привыкли. Волнуются за близких... Зачем и за что, зачем и за что?... Это уже не тянет на весеннее обострение - это уже просто не правильно и не должно быть...

А еще, не знаю, предчувствие, или что, но мысли были, что что-то произойдет.
Позавчера вот еду на маршрутке, солнышко, так спокойно, приятно. Даже оттаявший мусор не портил картину весны. И вдруг думаю: "В этом Городе скоро что-то случится". Задаю себе вопрос: "Со мной?" - "Нет". "Хорошее?" - "Да на вряд ли: когда ты предчувствовала хорошее?" И, кстати, дело было на Измайловской ("это та, которая открытая" - да)) - станции, где подобные мысли мне приходили уже несколько раз, когда у нас что-то случалось. Может, место такое...
А вчера еду уже в неочень хорошем настроении. Поезд как будто долго тащится до той самой Лубянки. Станция "Чистые пруды" - предыдущая. Сижу и смотрю, как люди медленно заходят-выходят. И мысль: "Какие же уроды все-таки те, кто устраивает теракты в метро".
Но если бы сказать, что я придурок - нет, не только я. Подруга вчера ехала на Красногвардейскую, но, добравшись до Курской, решила поехать по Люблинской линии - подумала, говорит, что: "Ведь на зеленой ветке бывают теракты!" Так что не одна я полудурок, и мне не мерещится - просто, видимо, события предстоящие все-таки обладают какой-то энергетикой - особенно, события негативные, - которую в той или иной степени может прочувствовать каждый.

И даже погода сегодня испортилась: никакого солнца. Ну, да хватит уже о негативе - лишь бы больше ничего не случилось.. Надеюсь, что у вас у всех все в порядке.
Берегите себя и слушайте свою интуицию - вдруг, пригодится!

катастрофически, ужОс, метрожизнь, суеверия-приметы

Previous post Next post
Up