Петрозаводск - столица Карелии

Nov 28, 2009 04:30



Карелия и Корея - в детстве я позорно путала эти названия)))



Зато сейчас, в 2009-м, уже давно ничего не путаю, и наконец-то, пусть и в сокращенном варианте, регион 10 - Карелию, посетила. Поставлена жирная ленивая галочка и сделан огромный задел на будущее.



По самой поездке.
На поезд я почему-то даже слегка попыталась опоздать - не вышло) А пыталась до последнего: даже на платформе останавливалась купить заветной влаги в дорогу. Зато в вагоне были с аппетитом съедены яства ростиксовского приготовления (люблю я дрянь всякую, жуть).
Подбегая к вагону, слышу в трубку: "Иди скорее сюдааа, тууут пиздеееец!" Я уж испугаться успела, почти назад бежать решилась, храбро оставив подругу на произвол судьбы и пиздеца, но поздно: была ею уже на перроне замечена) Оказалось, в вагоне ехали болельщики. Благо, было их не так уж много, да и вели себя, в сравнении с виденными мною раньше болельщиками в поездах, достаточно скромно.
Ночью не могла уснуть: сначала от накатившей внезапно бессонницы, потом - от мыслей, потом - уже от того, что поезд "Москва-Мурманск" оказался мегаНЕскорым. Нехорошо ругалась, читая название очередной задрипанной станции, на которой мы останавливались... Решила, что на скорых поездах, наверное, все-таки меньше ночью заходят-выходят)



Петрозаводск встретил абсолютно московской погодой последнего месяца: только мне показалось, что в Карелии теплее)
Снега не было. На подъездах к Городу был, а в городе - нет. Остатки какие-то. Зато была морось. С неба и в лицо. И в самый неподходящий момент: когда хотелось, и было что, фотографировать.
Тем не менее, не обошлось без небольших фотосессий, да и что в Городе смогли посмотреть - запечатлено. Для первого раза и такой погоды - отличный фотовыгул получился)





********************************************************************************************************

Выйдя из вокзала, подумала: похоже на Ярославль. Только как-то меньше. Не совсем похоже, но мысль понравилась) и правильно: Город Петрозаводск не оставляет каких-то неприятных эмоций. Северный, в принципе, приятный.
Очень порадовало количество магазинов в центре. Можно жить)))
И кафе есть.
И кто-то так и не купил платье, гррр!) Нормальное же было, эх Ты)
И выяснила примерный рост.
И сделала для себя один вывод, продумав ночь в поезде, и выведя одно, как показалось, неоспоримое доказательство.
И если не можешь найти подарок в Москве - можно поискать в Петрозаводске - проверено и подтверждено)
И рыбаки на фото ловят солнышко за тучами...
А как итог - нелогичное довольное пережевывание собственных выводов на обратном пути и аисты-стервятники во сне, уффф, надо попить успокоительное)

Даст Бог, вернемся.

все фото

рельсы-рельсы, отчет о поездке, регионы РФ, поезда, мысли, фото

Previous post Next post
Up