Киев-зиронька

Oct 18, 2009 12:53




В сентябре, 2009 всего-то в третий раз побывала в этом, несомненно, прекрасном Городе. Удивительно, что только в третий... Казалось, что бываю там постоянно.

 

Киев встретил нас теплой погодой. Прекрасной осенней погодой. Хотелось спеть "В Киеве осень", хотя в песне осень, кажется, совсем другая, неласковая...





Удалось увидеть  то, что раньше не видели. Вообще, в Городе много нового. На мой взгляд, не все позитивно, но на неприятные моменты мы решили просто не обращать внимания) Хотя один памятник таки запечатлела: по крайней мере, внешне показался интересным - чему посвящен, читать не стала, дабы не расстраиваться.



Впечатляли зато приятные мелочи: типа, котика из вилок на дереве и Ёжика в тумане из гвоздей, отчего-то называющегося "Лошадкой")





Прекрасная и замечательная Настина идея сходить в Музей воды была успешно также реализована после прогулки по паркам. Место отличное! Кто будет в Киеве - можно посоветовать включить в программу осмотра) Все-таки таких музеев не хватает: где рассказываются и показываются вещи, которые, наверное, интересны всем, и все можно потрогать или попробовать сделать самому) И даже можно сфоткаться в Крымской пещере, хотя в Крыму вовсе даже и не был)



Дошли до Лавры, по пути сфотографировавшись в разных интересных местах Парков.









Ближе к вечеру пришли к Мемориальному комплексу на берегу Днепра. Место мне очень понравилось, несмотря даже на отсутствие Вечного огня.



Началась, правда, наша поездка достаточно по-идиотски: с поездки на поезде Москва-Кишинев... Ежели захочу теперь кому-то пожелать гадостей - пожелаю непременно поехать на этом поезде в боковушке у туалета. Ибо это редкостное удовольствие, даже без боковушки) В поезде в большом количестве встречаются непонятные субъекты, перманентно разгуливающие по вагонам, разговаривающие на несколько тонов громче, чем нужно для адекватного понимания речи, причем даже ночью, когда многие спят, обедающие всем кагалом в поезде на чужих местах, итд, итп...
Зато при выходе из этого замечательного состава ощущения самые радужные... Да и при воспоминании о доме - тоже)



Вкусно покушать в Киеве, в принципе, получилось - в кафе, где отчего-то не было шампанского, хорошо поели и выпили вискаря и джина) Просто был очень веский приятный повод для шампанского: как раз когда мы мучались дорогой в кишиневском поезде, у одной замечательной девочки в Москве родилась дочка)



Понравилась одна кофейня около метро Арсенальная, где обнаружился действительно большой выбор кофе и кофейных коктейлей. Официантка была очень вежлива, хотя по-русски она не говорила и понимала не очень. Зато нам сразу принесла меню именно на русском. Приятно)



Вся поездка, в общем-то, на одном дыхании.

По итогам - настроение на тот момент очень поднялось... Спасибо, Киев! Надеюсь, не в последний раз...

все фото

рельсы-рельсы, отчет о поездке, музейное, Киев, поезда, Украина, фото

Previous post Next post
Up