Если Рим - Вечный Город, то Венеция - это Город-сказка

Apr 25, 2009 01:48


Честно говоря, и не знаю, как рассказать...
Я,
Просто влюбилась в эту страну, просто один из лучших отпусков, просто не верила, что бывает такое счастье...
Нет, как-то не так... Хотя все это, безусловно, верно.
Уже месяца два как я начала нервно планировать себе отпуск. Нервно, ибо не знала, с кем, куда, на что. Недели за две до отпуска меня уже трясло... 
В Италии оказалась благодаря поддержке моих замечательных друзей  и знакомых (отдельное спасибо kryjevo !!!), благодаря моей самой-самой лучшей маме, благодаря знакам, которые иногда очень кстати появляются (ну, как можно расценить такое, что я истерически уже вопрошаю маму: ну, куда мне ехать, и тут же вижу в телевизоре Венецию?)))), и, конечно же, благодаря Натали турс, сделавшим такой замечательный тур.
Итак, я решилась!
Впервые уезжала куда-то совсем одна. Опять же нервничала. Аааа! Ночь, такси, приехавшее раньше заказанного времени, привычное хамство таможни в ДМЕ и наземных служб "Сибири". Вроде все в норме. Посадку задерживают, хотя уже объявили. Очередь. Боже, кто все эти люди? И кто среди них так же, как я, летит один? Курилка-курилочка после бессонной ночи. Ну, слава Богу! Посадка.
Уже в самолете познакомилась с двумя девушками из своей группы, которые летели на самолете впервые. Почувствовала себя опытным пассажиром, етить)
Прилетели - жарко, автобус, итальянцы, поездка в Сан Марино. Ох! У меня ооочень теплая осенняя куртка и мало евро с собой)


Вид с горы, Сан Марино

Потом гостиница - я понимаю, что сингл - это просто прекрасно, а отпуск уже начался... Я на отдыхе!


На удивление, нашла сразу общий язык с людьми. Так, что в день отъезда хотелось плакать(

Но пока еще все только начиналось, впереди была неделя БЕЗ Москвы, отчего на душе образовалось спокойное ощущение счастья...


На второй день мы переезжали в Рим. Меня Город впечатлил сразу же, при въезде. Я подумала, что никогда таких мест еще не видела, и мысль эта не исчезла за все три дня. Феерично, одним словом! Смотрела, открыв рот.







Третий день - Неаполь и Помпеи. Отчего-то на этой экскурсии испортилось настроение, м-да.. Но это было мое "шоколадное мороженое" поездки, для тех, кто в курсе)))







А возвращение в замечательный Рим меня взбодрило, и уже весь следующий день прошел замечательно. Я проснулась с утра под пение птиц, вышла на балкон навстречу солнышку - и почувствовала, что все-таки живу... Ощущение не покидало уже до отъезда.













День 5й Сиена-Пиза











День 6й, Флоренция






И наконец, день 7й, моя вторая мечта после Рима - Венеция. Город-сказка. 
В детстве я любила Крым и практически все, что с ним связано. Например, меня очень впечатляли пятиэтажки с лестницами на улице. И конечно же, озеро Сиваш, которое поезда пересекают при въезде в Крым. При этом иногда кажется, будто состав идет по воде. Возвращаясь в Москву, я придумывала игры связанные с поездкой на море и всякие странные места для жилья на отдыхе: как будто к моему дому, например, нужно было подходить по настилам над водой. Вокруг настилов должны были цвести кувшинки, и конечно же, можно было плавать. Причем и других детей этим заразила, помнится. Для меня тогда это были прекрасные сказочные картинки про лето и море.... И что же я могла увидеть в Венеции и на подъездах к ней? Сказку!)









От некоторых людей я слышала такое: фу, в Венеции воняет. Не знаю, мне очень странно и удивительно: это какое надо иметь мировосприятие, чтобы в таком Городе это стало главным впечатлением... Мне не воняло, честно скажу: в паре переулочков попахивало стоячей водой. Давно стоячей. Нужно было, наверное, сфоткать эти переулочки для особо носочувствительных)







А потом все закончилось..... До свиданья, Италия! И я думала, что буду плакать в аэропорту Римини, но заплакала я, только когда увидела Домодедово...


Зелененький самолетик уже загружался нашим багажом, теплое Итальянское солнышко поднималось все выше. До свидания. Я вернусь, ага, только когда? Но обязательно. И Аривидерчи..



И снова здравствуйте! Немного нервная посадка - тучах при сильном ветре потрясывало, ощущение как будто падения возникало - просто на фоне туч видно было, с какой скоростью летели, и периодически ощущались как будто провалы вниз. Хотя непосредственно сама посадка мягкая. И, естественно, над Нашим Городом серый смог. На этот раз, благо, что без хамства в аэропорту, зато на дорогах - пожалуйста! Ну, видимо, просто отвыкла. По пути из аэропорта - снег, буквально метель. Ну, здравствуй, Москва! Че-та неласково, как обычно.... Только это уже совсем другая история...

Простите за этот ФОТО отчет. Писать я и вообще-то разучилась, если умела, а про эмоционально насыщенные события как-то совсем не получается... И это-то произведение уже несколько дней не могу осилить...

По традиции остальные фото тут

europe, отчет о поездке, italy, Небо без края, фото

Previous post Next post
Up