Дача, лето, сыро-сыро (с)

Feb 08, 2009 15:23




Странно представить, но, оказывается, люди и места, которые когда-то были дороги, могут стать полностью забытыми... Так и с моей любимой дачей. Эх, сколько я плакала во сне, как хотела туда вернуться...

Помните тему про дурацкие детские развлечения? Я вспомнила еще парочку. Дачных.
Лето, дача. Нам лет по 12-13. Естественно, все уже давно гуляют не в пределах своих участков, и даже не в пределах своей улицы и детской площадки.
Обычно днем девчонки бродят по поселку, ходят в лес, в город ездят отдельно, ребята отдельно. Вечером все вместе сидят на площадке.
Иногда все-таки гуляют вместе.
Одним из совместных развлечений было "пойти на переезд". Заброшенный переезд, будка, дом железнодорожников. На переезде чаще всего мы просто сидели и общались. Но изначально место было выбрано, видимо, для других целей. Ребята клали на рельсы крышки от бутылок или гвозди перед проезжающим поездом. А затем - забирали сплющенное железо. ООчень прикольно, мама дАрагая) Зато почему-то было весело)
Еще одно, точнее, даже комплекс развлечений, это "пойти на пруд". Прудов, благо, в округе было несколько, хотя и купаться в них особо к тому времени на ум никому не приходило. Тут тебе на пруду и тарзанка над водой или болотцем, и рыбная ловля "поймай бычка, которого и кошка жрать не станет", и просто поговорить, и .. ловля тритонов. Вот последнее производилось чаще даже не на пруду, а в больших канавах с водой у станции. Только я никак не могла понять, зачем их ловить, и просто смотрела.
Следующее: построй шалаш. Неважно где и из чего. Я лично строила даже на участке из сныти)
Ребята строили за участком из досок, на площадке. Ну, что, построят, посидим в нем, и, в итоге, всегда найдется какая-нибудь сволочь, которой не влом будет сломать. Прийти и разворошить.. Зачем...

А, в общем, очень дружная тогда была у нас компания, просто вспоминаю - радуюсь. В любое время года на дачу хотелось, там же друзья.
Одним прекрасным летом появился у меня фотоаппарат, и решили мы пофоткаться. Один из кадров вы видите вверху поста. На фотке мой друг прыгает со шлагбаума, а я стою сзади с журналом в идиотской позе. Кстати, фотка до сих пор нравится. И как получилось так высоко прыгнуть, с одного кадра заснять это на нецифровую мыльницу - удивляюсь до сих пор)

дача, прошлое-непошлое, друзья, Баковка, фото

Previous post Next post
Up