Про ветер, игру и Нижний Новгород.

Jan 11, 2009 01:09


Прекрасно! Все, засветившиеся в посте с фотками - скоро опишу Вам красивые планы на год) Как получится - посмотрим, но, обещаю приятные пожелания)

Сегодня я подумала, что нужно дождаться смены напрвления ветра. Ветер переменится - и все снова придет в движение. Все придет в движение, а движение - это жизнь. Возможно, не сразу, но перемены просто необходимы. Практически каждая из них - будет к лучшему. Потому что обратное практически невозможно сейчас. И я жду. Изменений в направлении ветра. С замиранием сердца.

А еще замечательная Анастасия Кружево посетила в очередной раз славный город Нижний Новгород. Я там была лишь однажды, и довольно давно. Место мне понравилось. Сейчас - решила написать перекрестный отчет с фотками. Посмотрим, что получится)



Однажды в середине лета 2006 мы с Екатериной ака Зайчатина сидели у меня на кухне, попивая чаек и жалуясь друг другу на несовершенство бытия. За окном светило солнышко, где-то далеко внизу протекала обычная летне-измайловская жизнь. И задумались мы, а почему это до сих пор не совершили ни одного совместного выезда после школы. Подумали-подумали - решили в интернете поискать, куда бы можно было когда-нибудь съездить. Остановились на Великом Новгороде - вроде и красиво, и не бывали там. Но о сроках как-то не договорились.
Прошло несколько дней, и просит меня Зайчатина съездить по каким-то машинкиным делам в район Бауманской. Съездили, обратно мимо трех вокзалов проезжаем. Как всегда неожиданно, зародилась мысль:"А не зайти ли?" В итоге, зашли...
-"Здравствуйте! Нам нужно два билета в Новгород"
-"В Новгород остался только один плацкартный"
-"Даа... А тогда нам - в Нижний Новгород!"
-"....А зачем вам?..."
-"Осматривать! Эти, как их, достопримечательности"
Билеты в Нижний оказались в наличии, хоть и верхние боковушки. И, в общем-то, я была рада такому повороту событий, ибо в Нижний хотела давно...

Ночью соседями снизу оказались какого-то зековского вида женщины с двумя мужиками, развлекающиеся всю ночь питием и развеселыми песнями. Сооответственно, поспать не сложилось. В Нижнем нас встретил чистый воздух и солнце, а мы поздоровались с Городом хмурыми сонными лицами.
Гостиница на берегу Волги впечатлила: советские интерьеры и фасад, зато тепло, просторно, чисто.

Решили поспать пару часов, а затем - собственно, начать осматривать. К сожалению, погода испортилась: стало пасмурно. Но нас это не остановило - и вот мы уже на набережной, идем в сторону Кремля



В Кремле началось мелкое невезение - пошел дождь, который в течение дня только усиливался. Так что в первый день я смотрела на Нижний из-под зонта)



А вот и фото из поста)


Дальше нам еще немножко не повезло, так как улица Покровка, о которой мы столько слышали, была перерыта. Зато зашли в кафе с картинками советского быта и вкусным пивом. Правда, воды в кафе не оказалось - руки мыли влажными салфетками: нам сказали: "Понимаете, да на всей Покровке нет воды, все перерыто - мы готовим на минеральной!" "А дождевую использовать не пробовали?)" За дверью все шире и шире становились ручейки на перерытой улице...



Дождь, к сожалению, не остановил нас, тем более, что в кафе хорошенько подзарядились пивом... Закончилась прогулка в тот день уже тихим матом на набережной Волги внизу, когда мы поняли, что к гостинице надо подниматься по огромной лестнице... Я очень не любила дождь в этот день)))



Уже возле гостиницы


Второй день подарил нам катание на трамвае через весь город, знакомство с метро и находка станции с идиотским названием Двигатель революции (которое, на мой взгляд, соперничает даже с незабвенной Площадью Ильича), вкусную малину, интересную прогулку по этнографическому музею и даже немного солнца)





И лично мне не хотелось уезжать оттуда - люблю такие ощущения от поездок)
 

отчет о поездке, река, Волга, ФМчег, регионы РФ, мысли, фото

Previous post Next post
Up