Мысли и немного боли

Mar 04, 2007 16:07

Сегодня почему-то заценила мысль, что все-таки тяжко переживать боль в одиночестве. Или с самыми близкими - с семьей: от этого больнее.
Не знаю, почему так. Ведь вроде уже привыкла к одиночеству. Смирилась даже.... И как-то мне потеплело в моем одиноком мире. А тут... Раскисла, в общем, от какой-то мерзопакостной неприятности..

Зато так много воды. Хорошо. Это, конечно, не осенний романтичный дождик, не летняя гроза. Но это перемена во внешней среде, что, по-любому, радостно.

Зима 06-07 - и тяжелая в чем-то и радостная. Последнее для меня в восприятии зимы не характерно. Прекрасно. Но тосковать по снегу не буду больше. Вообще - вот он, еще один плюс: научилась не тосковать по прошедшему сезону.

Скучаю только по своим двум зимним замечательным поездкам. Вернуться бы...Эх.
Вспомнила фразу, написанную когда-то в тетради подружки (коллекционировать цитаты было в моде): "Жизнь - это когда всегда можно вернуться назад"(с). Не верю, фихня это: вернуться никогда никуда нельзя...только территориально. Даже если кажется, что вернулся - ощущения будут не те. Новые из-за изменения возраста хотя бы...

здравствуй_грусть!, время года зима, цитирование, слезы, погода, боль

Previous post Next post
Up