Рассвет на Третьяковской

Jul 15, 2008 01:06

Я обожаю лето. 
Но летом так трудно все успеть, потому что оно слишком короткое. Вот зимой - все успеешь - она ведь почти всегда.. И иногда хочется зарыться в плед, и никуда никогда не вылезать.. А зачем? все равно зима. Вечная. Всегда.
Благо - еще только июль, а впереди еще моя любимая осень, и август..

Вчера,  отчасти и сегодня сделала одну вещь, о которой думала давно: прогуляла с друзьями всю ночь по Москве. первый раз в жизни. В центре.
А начиналось все очень просто: решили пройти любимой дорогой - по набережной от Фрунзенской через Нескучный до Универа. 
Но планы поменялись: погуляли по Нескучному, устали, пришли к м. Ленинский проспект, посидели-попили-поели. Братик отделился от нашей веселой компании, ибо на работку ему утром. А мы решили пройтись назад - чего бы нет, тепло, фотик есть. И где-то в половине первого подумалось: а что вообще мешает не возвращаться сегодня домой?..
Прошли мы, в итоге от Нескучного через Якиманку к Третьяковке, потом - на Кр. площадь. Просто красота! Никогда не видела Кр. площадь с таким освещением - рассветным!
Ночью в городе, оказывается, тоже существуют люди. И нестрашно, спокойно, тихо и пустынно...
В такие дни я просто счастлива, что родилась именно здесь! Спасибо Москве и моим Друзьям за эти два дня!
Утром, кстати, мы, встретив рассвет возле Лужкова моста, решили ехать домой наземным транспортом. Оказалось, что это очень даже просто сделать: всего один трамвай и два троллейбуса доставили нас от Третьяковской в Измайлово с оставновкой на завтрак в Макдональдс, в котором впервые видела настолько тупой персонал.. Может, просто утро?

Сегодня спала до 19:00. Завтра - рабочий день. Болят ноги и сорвалось несколько намеченных на сегодня встреч. Зато настроение пока отличное.. Жду встречи с питером теперь. Надеюсь, она произойдет (скрестив пальцы)

Москва, мой Город, друзья, прогулки, парковое, пазитиФФФчег, лето

Previous post Next post
Up