Москоу, я Тебя люблю. Я Тебя ненавижу.

May 23, 2008 16:51

Ловлю себя на том, что выразить мысль красиво в письменной форме становится все сложнее...

Вчера был какой-то странный день. 
Приехала с огромным нежеланием утром в институт, получила новое задание, поплакала мысленно над ним... Выпила кофе в институтской столовой (есть-таки еще во мне тяга к таким вот пунктикам общепита: чем хуже и дешевле - тем лучше).
Пошла искать Сбербанк с целью оплатить-таки коммунальные услуги. Банк нашелся на Цветном б-ре, с которого мне опять надо было возвратиться на Кузнецкий мост. Прогулялась под дождиком, похаила про себя стройки в этом районе, порадовалась одному красивому дому и тому, что не все старое еще снесено. 
В общем, настроение средне-нормальное: иду на встречу с друзьями, никого не трогаю, привычная попсятинка в плейере играет. 
И дернуло же что-то меня в нашем ... городе достать фотоаппарат и начать что-то фотографировать. Сфотографировала нелюбимый теперь ВУЗ, дома у метро Кузнецкий мост, арку - и тут подходят ко мне два товарисча, тыкают какое-то удостоверение с цветами флага рф и начинают задавать вопросики: что, мол, снимаю, где работаю. Ну, сразу скажу, ребята расстроились моей московской пропиской и наличием при себе паспорта, в принципе. Подобломало. Выяснила, что оказывается ВЕЕЕЕСЬ центр Города у нас теперь режимный объект. Правда, что фотографировать там нельзя, слава Богу, хоть не сказали. Один - полное хамло, второй - так поприличней, типа, глазки еще мне строил, урод. Позвонили куда-то, посмотрели, что нафотографилровала, и ушли с миром. Но настроение подпортили, конечно.
Мыслей несколько. Во-первых, если это действительно представители нашей сраной власти - то фигли? Я не у фсб гуляла, не у Кремля, чтоб ему. Где такой закон, что они имеют право проверять вообще у меня документы, и что в центре нельзя фотографировать. Я, кстати, задала вопрос даже тому, который не полное быдло был: он так замялся и призаткнулся. Второе: лох я - надо было повнимательнее ксиву смотреть, у второго спросить тоже и фамилии запомнить. Третье: если это поддельные документы (а такую парашу подделать очень просто, я думаю) - то зачем это им было надо? И четвертое: в любом случае, могут ли у меня быть какие-то проблемы теперь. Думаю, и надеюсь, что нет, но все же..
Неприятненько, в общем-то. А если бы я была туристом из СПб, скажем, и фоткала бы? Или с Камчатки, блин! Что тогда? А, не дай Бог, из Белоруси или Украины, или еще откуда подальше.. Вот что тогда - не снимать? Или что еще сделать, чтобы не попадать в идиотские ситуации? Что за город такой? Кто так сильно его обгадил, и почему, фак, он столица именно этого поганого государства?
Вот за это я вчера ненавидела Москву...
Но дальше день не приносил сюрпризов, слава Богу. Очень радостно встретилась с друзьями, посидели в пирогах (еще один пунктик общепита...). А вечером прогулялись до Третьяковки: Хомяк учился фотографировать).
Так было пусто, ветренно, но удивительно спокойно в Городе - только редкие туристы с фотоаппаратами и улыбками (ну, неужели!) на лицах.
Вот за это я вчера снова полюбила Москву.

Жаль, не совсем корректно сработал телефон - иначе еще бы одно важное дело сделала. Но мы с Тобой еще увидимся. Просто это, видимо, в другие дни нужно было делать)))

В "Пирогах"




















ПС: А в данный момент, задолбавшись слушать дивные звуки сверла, я включила музыку на полную громкость... Как прекрасна жизнь!

друзья, МАРХИ, РФ, фото, гранит науки, Москва, ненавижу!, течение жизни, дебилитет и ебанатство

Previous post Next post
Up