Ресторанное

Apr 03, 2008 19:03

 Сижу и слушаю учебные диалоги  на английском BBC. В одном из диалогов рассказывается о мексиканской еде в Лондоне. Рассказывается об отсутсвии аутентичности в еде в мексиканских ресторанах, якобы о том что в таких ресторанах подают какие угодно блюда, только не мексиканские. Весь диалог строиться на обсуждении этого факта между ведущим и мексиканцем. Так вот, там в конце есть фраза, о том как сделать настоящие мексиканские рестораны популярными. Так вот залог - сделать как можно дешевле, что бы каждый смог попробывать и оценить настоящю мексиканскую еду.

К чему это я? Вспоминая московские "национальные" рестораны понимаю, что никакие они не национальные (хотя бы как вам такое -  в японском ресторане все повора  и официантки - выходцы из средней азии, а? Ну и какие будут аутентичные сущи....хмммм...возможно с легким привкусом плова :)))) 
О китайских ресторанах я вообще молчу.
Теперь про цены, за 10-15 баксов в Нью-Йорке я обжиралси в китайских и мексиканских ресторанчиках. В Москве за эти деньги пожалуй только чай на двоих можно заказать или пару хорошего пива.

Вот почему нет в Москве дешевого общепита, ума не приложу???

PS.  Кстати в свое время появилась "столовая" вилка-ложка..помню они открылись на арбате и сухаревке, по теории они должны были иметь кучу прибыли из-за офис-пипл которым особенно в обед негде пообедать (не все могут за ланч выложить 350-500 рублев).
А нет, проходя тут недавно обнаружил что оба заведения закрылись...
Previous post Next post
Up