Изнасилование мозга

Apr 10, 2020 19:04

Помните «два миллиона изнасилованных немок»? Байку «раскрутил» англичанин Энтони Бивор своим сочинением «Падение Берлина.1945», однако опирался он на изыскания двух феминисток - Хельке Зандер и Барбары Йор. Между прочим, если их методику «развернуть» на западных союзников, то получится не менее «10 миллионов изнасилованных немок». Уже не советскими ( Read more... )

Красная армия, правда, обман, общество, короновирус, Берлин, изнасилованные немки, Великая Отечественная война, 1945 год, пандемия

Leave a comment

Comments 4

lj_frank_bot April 10 2020, 16:05:22 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: История, Коронавирус, Медицина, Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


libelli_nestor April 10 2020, 17:33:52 UTC
Еще один фактор, который почему-то никем не учитывается. В Германии было огромное количество остарбайтеров, а также расконвоированных пленных, имевших пропуска для перемещения вне лагерей. Кроме того власовцы, главный лагерь которых находился в предместье Берлина. Связь с неарийцами сурово каралась, однако, конечно, явно не все случаи были выявлены и осуждены. Кроме того еще, после освобождения из неволи многие бывшие принудительные работники и пленные какое-то время предоставлялись самим себе - не помещались в заведения репатриантов и т. д. Кто-то из них тоже наверняка вступал в половые связи, по обоюдному согласию или насильничал. По всему перечисленному контингенту должны набираться статистически значимые цифры, игнорировать которые некорректно. Так что запись "русский" в графе отца в какой-то части относится к таким людям.

Reply

le_trouver April 10 2020, 18:42:37 UTC
Кто-то из них тоже наверняка вступал в половые связи, по обоюдному согласию или насильничал.

а как в СССР это было статистически охвачено?

ну, сколько брянских и псковских комсомолок вступали в половые связи с людьми западноевропейского происхождения?

Reply

libelli_nestor April 10 2020, 23:35:15 UTC
Мне неинтересно про Фому, интересно про Ерему, о котором здесь и теперь разговор.

Reply


Leave a comment

Up